Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Реклама энергосберегающих окон, что это такое? - Недвижимость и строительство - маркетинг в недвижимости и строительстве - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Реклама энергосберегающих окон, что это такое?

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Недвижимость и строительство - маркетинг в недвижимости и строительстве
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Андрей КозловскийОффлайн
Зарегистрирован: 13.03.2015
Всего сообщений: 6
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
13 Мар 2015 Пт 12:00   Реклама энергосберегающих окон, что это такое?

Об актуальности энергосбережения написано много. В этой огромной массе информации часто правда соседствует с ложью, а реальные качества — с выдумками рекламистов; это происходит настолько часто, что энергосберегающие пластиковые окна перестают воспринимать всерьез. О том, насколько они эффективны в различных разновидностях и конструкционных особенностях — ниже.

О классах оконных конструкций
Любая ограждающая конструкция, в том числе и обычные пластиковые окна, в той или иной степени способствует стабилизации микроклимата, локализуя помещение и тем самым экономя энергию; соответственно, любая оконная система может называться энергосберегающей. Оговорка «в той или иной степени» не случайна: установленные государством стандарты не дают четкого определения энергосберегающих окон, однако систематизируют их по ряду эксплуатационных свойств, в том числе и по сопротивлению теплопередаче. Согласно классификации по сопротивлению теплопередаче (ГОСТ 30674-99), пластиковые окна делятся на 10 классов: А1, А2, Б1, Б2… Д1, Д2. Классу А1 соответствуют изделия с наибольшим сопротивлением теплопередаче (0,8 м2.°С/Вт), классу Д2 — с наименьшим (0,35 - 0,39 м2.°С/Вт). Конструкции класса А лучше локализуют помещение, нежели конструкции класса Д; соответственно, если вы желаете приобрести энергосберегающие окна, следует обратить внимание на класс изделия — он указывается первым под верхней чертой в паспорте изделия.

Пропускная и отражающая способность

Сопротивление теплопередаче — лишь один из показателей, характеризующих способность конструкции к энергосбережению. Помимо этого, существует ряд дополнительных параметров, в том числе способность пропускать и отражать тепловую энергию. Для улучшения данного показателя современные энергосберегающие окна оснащаются стеклопакетами со специальным покрытием. В зависимости от вида покрытия, различают стеклопакеты с i-стеклами и k-стеклами (другие названия — селективные стекла, e-low glasses). Индексом k обозначается стекло с твердым покрытием, i — с мягким покрытием. Принцип действия таких стекол основан на оптических явлениях, связанных с переносом тепла. Работает это следующим образом: коротковолновое тепло беспрепятственно пропускается внутрь помещения, нагревая окружающие предметы; длинноволновая тепловая энергия, генерируемая отопительными приборами, частично отражается стеклопакетом http://okna-poly-volgograd.ru/ внутрь помещения. Практика использования показывает, что энергосберегающие окна с селективными покрытиями реально способствуют экономии тепловой энергии. Однако далеко не всегда можно оценивать энергоэффективность по тому, насколько хорошо изделие пропускают тепловое излучение. Например, в ряде помещений, где в летний период требуется отвод избыточного тепла при помощи климатических установок, целесообразно применять пластиковые окна с тонированными стеклами, не пропускающими внутрь коротковолнового солнечного тепла — такое решение будет способствовать снижению энергозатрат на кондиционирование воздуха.

Дополнительные решения, улучшающие потребительские свойства
Для улучшения локализационных свойств оконных систем нередко применяют газонаполненные стеклопакеты. Опять же, многими покупателями данное решение воспринимается как рекламный трюк, но эффективность газонаполненных стеклопакетов уже доказана. Скептики могут в этом убедиться самостоятельно, ознакомившись с официальным текстом ГОСТ 24866-99, в котором изложены базовые требования к строительным стеклопакетам. В этом же документе установлены минимальные характеристики энергосберегающих стеклопакетов, обозначающихся индексом «Э» в маркировке. Согласно табличным данным, сопротивление теплопередаче таких конструкций составляет 0,58 и 0,72 м2.°С/Вт (1-камерные и 2-камерные соответственно), в то время как для общестроительных стеклопакетов данный параметр составляет 0,32 и 0,44 м2.°С/Вт (1-камерные и 2-камерные соответственно). Разница почти в 2 раза красноречиво свидетельствует о преимуществах стеклопакетов марки Э.

Выводы
—экономически оправданное решение. Задумайтесь сами: уже на следующий день после монтажа энергосберегающих окон они начнут экономить ваши средства на оплату тепловой и электрической энергии. Спустя некоторое время средства, вложенные в приобретение и монтаж, возвратятся сторицей; главное — помнить о том, что принцип «дешевое хорошим не бывает» применим и к оконным конструкциям, в том числе и к стоимости их установки.[/url]
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©