Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Как правильно писать контекстные объявления - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Как правильно писать контекстные объявления

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Александр Кузнецов 5Оффлайн
Зарегистрирован: 13.03.2011
Всего сообщений: 20
Откуда: Москва
Пол: Мужской
29 Окт 2013 Вт 23:30   Как правильно писать контекстные объявления

Контекстные объявления, отображаемые на страницах поисковых систем и обычных сайтов, - это действенный инструмент рекламы в интернет, позволяющий быстро привлечь целевых посетителей и повысить объем продаж. В отличие от многих других видов онлайн-рекламы, контекстные объявления всегда отображаются с учетом интересов аудитории, а потому практически не раздражают интернет-пользователей. Ненавязчивость и направленность на потенциальных клиентов делает "контекст" одним из самых эффективных видов онлайн-рекламы.

Тем не менее, просто показать объявление посетителю в нужном месте и в нужное время недостаточно для серьезного результата. Чтобы рекламная кампания была успешной, пользователь должен не только увидеть рекламу, но и сделать клик, а затем - приобрести рекламируемый товар или услугу. Привлечь внимание не случайного человека, а целевого посетителя, и побудить его кликнуть именно по вашей рекламе, а не по рекламе конкурентов, - задача текстовой составляющей объявления. Правильно написанный текст может сделать контекстную рекламу по-настоящему эффективной, тогда как плохо составленное объявление "не сработает".

Типичное контекстное объявление представляет собой короткое текстовое сообщение со ссылкой на сайт рекламодателя. Общий объем текста составляет примерно 100 знаков с пробелами, из которых 25-30 символов приходятся на заголовок. Именно заголовок является важнейшей составляющей рекламы, так как пользователи читают его всегда, а вот на основную часть текста обращает внимание далеко не каждый.

В заголовок должны входить ключевые слова, по которым показывается реклама (например, "отдых в Турции"). Точное соответствие ключевого слова в тексте запросу пользователя повышает вероятность совершения клика, так как человек, который хочет отдохнуть именно в Турции, может и не захотеть кликать по рекламе пляжного отдыха или заказа туров. Кроме того, ключи в объявлении подсвечиваются, что привлекает к рекламе дополнительное внимание.

Грамотно составленное объявление должно сообщать полезную информацию о предлагаемом товаре или услуге, в нескольких словах передавать суть всего рекламного предложения. Подобрать нужные слова невозможно, не определив четко целевую аудиторию. Зная потребности и особенности своих потенциальных клиентов, рекламодатель может сделать в объявлении акцент именно на тех преимуществах товара или услуги, которые наиболее важны для конкретной группы потребителей.

Еще один способ привлечь потенциального покупателя - добавить в рекламу информацию о подарках, акциях и скидках. При этом желательно указать дату окончания акции - потребителю нужно дать понять, что не купив товар или услугу сегодня, завтра он заплатит за нее больше. Такое побуждение к действию может заставить сделать покупку даже тех, кто все еще сомневается в ее целесообразности.

Подробнее с советами по составлению объявления – на сайте propel.ru.
Вернуться к началу
View user's profile 
Филип АвдеевОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2013
Всего сообщений: 47
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
26 Ноя 2013 Вт 16:02   Как правильно писать контекстные объявления

Добавлю, важный момент в контекстном объявлении – это указание стоимости продукта. Это позволит отфильтровать тех, кто не готов платить такую цену.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©