Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Нужно Ваше мнение и Ваш опыт по участию в выставках. - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Нужно Ваше мнение и Ваш опыт по участию в выставках.

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Анна Букина-Кравец
Аватара

Откуда: Москва
Пол: Женский
23 Июн 2011 Чт 10:48   Нужно Ваше мнение и Ваш опыт по участию в выставках.

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я оказываю профессиональную помощь по эффективному участию в выставках, а также обучаю этому процессу. И мое личное наблюдение - многие даже профессионалы отказываются от участия в выставках. Мотивируя это тем, что выставки - это очень дорого, хлопотно и не окупается.

Для более четкого понимания, с чем же вс-таки ассоциируется выставка именно в профессиональных кругах, я и создала эту тему. Чтобы увидеть наиболее "слабые" места , на что сделать упор при организации участия, где нужно облегчить "вхождение" в мир выставок.

Попрошу Вас ответить на три вопроса:

1. Напишите, какие вопросы и ассоциации у вас возникают на фразу "участие в выставке - это..." (какие ассоциации, закончите фразу, ваш вариант)

2. Напишите вообще ВСЕ вопросы, которые возникают относительно темы участия - нюансы и детали, которые вам неизвестны или хотелось бы узнать

4. Если вы уже принимали участие в выставке, или каким-то образом к этому относились, с какими трудностями столкнулись - тоже напишите?

Всем заранее огромное спасибо и пожелания процветания!
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дмитрий МартыновОффлайн
Зарегистрирован: 05.07.2011
Всего сообщений: 44
Откуда: Москва
Пол: Мужской
05 Июл 2011 Вт 22:03   Нужно Ваше мнение и Ваш опыт по участию в выставках.

Сколько стоит стенд?
Где его лучше ставить? Где его ставить дешевле? Какой вариант будет оптимальным?
Как привлечь посетителей на стенд?
Как привлечь целевых клиентов?
Как окучивать тех кто подошел к стенду? Как выявить среди них потенциальных покупателей?
Какие типовые ошибки допускают те, кто участвует в выставке?
Как выбрать правильную выставку?
Надо ли в вопросе привлечения людей на выставку рассчитывать на утроителей выставке или надо потенциальных покупателей привлекать на выставку самостоятельно?

Как то так....
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Артур ИвановОффлайн
Зарегистрирован: 04.07.2011
Всего сообщений: 4
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
14 Июл 2011 Чт 13:08   Нужно Ваше мнение и Ваш опыт по участию в выставках.

У небольших фирм, первый раз намеревающихся участвовать в выставке, после первого вопроса
Дмитрий Мартынов писал(а):
Сколько стоит стенд?


Обычно возникает "А почему так дорого?" и "Как нам сделать чтобы и красиво и качественно и подешевле"

:lol:
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дмитрий МартыновОффлайн
Зарегистрирован: 05.07.2011
Всего сообщений: 44
Откуда: Москва
Пол: Мужской
14 Июл 2011 Чт 15:46   Нужно Ваше мнение и Ваш опыт по участию в выставках.

А сколько сейчас может стоить стенд (какой разброс цен)?
От чего это зависит? От выставки или площадки где проходит выставка?
Если у кого-то есть выложите плиз смету затрат на проведение выставки (ведь стенд это далеко не все).

Я не думаю, что дорого, вопрос лишь в соотношении цена/результат...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дмитрий МязинОффлайн
Зарегистрирован: 14.07.2011
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 Июл 2011 Пн 17:43   Нужно Ваше мнение и Ваш опыт по участию в выставках.

Согласен с предыдущими постами. Первая ассоциация (предположим ,что участвуем в некой крупной профильной выставке) - большой бюджет и непонятные результаты. Основные сложности \ негативные моменты по выставкам:
1. Бюджет. Если у вас стенд, а не душевая, придётся выложить круглую сумму. Сразу возникает влопрос,
2. "Окупится ли?" КТо-то пытается считать РОИ, но только дело это довольно неблагодарное - на моей памяти бывали случаи, когда клиент приходил и через год после выставки. Как тут корректно оценить эффективность в сжатые сроки?)
3. Есть куча организационных проблем. Обычно от компании всеми вопросами по участию в высатвке занимается один конкретный человек (редко больше), который должен и "документы подписать", и "экспонаты завезти". Кажется, что просто, а на самом деле, особенно в мегаполисе - страшный головняк.
Если все эти минусы отбросить, могу сказать, что выставка - это, обычно, ещё и некий праздник, красивое действо, возможность встретится с ведущими конкурентами в своей же отрасли, чему-то научится у конкурентов. В любом случае, выставка - не панацея. Всё зависит от сферы деятельности кампании. Некоторым предприятиям выставки вообще противопоказаны)
Вернуться к началу
View user's profile 
Анна Букина-Кравец
Аватара

Откуда: Москва
Пол: Женский
19 Июл 2011 Вт 17:22   Нужно Ваше мнение и Ваш опыт по участию в выставках.

Спасибо Вам все ответившие!
Да, вы все правы, и все эти вопросы очень актуальны.
И дело в том, что если хочешь качественно, эффективно выставиться - нужно прежде всего поставить для себя эти вопросы.
И простроить структуру, каким образом эти задачи можно решить наиболее быстро и с наименьшими денежными вложениями.

*кстати, вопрос эффективности - вообще очень размытый, Вы, Дмитрий, правы.
Потому что выставка - очень растянутое по отдаче мероприятие. Потому что чтобы полуить эффективность в сжатые сроки - надо совершить еще определенные послевыставочные действия, в несколько этапов.

По вопросу бюджета - да, тут вообще ооочень много мелочей. Не только стоимость площади, стоимость стенда, стоимость ввоза и страховки оборудования - но и такие скрытые расходы, как "неожиданные курьеры", телефонная связь и неоговоренные с организатором взносы.

Спасибо еще раз Вам, дорогие мужчины ;), за обратную связь.
Радует, что не только "девочки" готовы поговорить - мне очень важно и ваше мнение и взгляд на происходящее, мужчины!

А полученная информация поможет мне при написании обзорно-познавательно-обучающих статей, которые я выкладываю на своем сайте.
Если Вам интересны ответы - информация в профиле, там же есть ссылка на мою бесплатную мини-книгу по выставкам.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©