Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы? - Работа в рекламе, маркетинге и продажах - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Работа в рекламе, маркетинге и продажах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Олеся КондратьеваОффлайн
Зарегистрирован: 02.02.2006
Всего сообщений: 5
Откуда: Красногорск
Пол: Женский
02 Фев 2006 Чт 19:27   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

В 2005 году закончила Московский Государственный Техникум Технологий и Права (МГТТиП) по специальности маркетолог. Сразу же поступила в Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики (МЭСИ) на 3 курс факультета Маркетинга.

Специальность маркетолога мне нравится, но опыта работы нет. Пробовала устроится, но без опыта нигде не берут (нужен как минимум 2 года).

Как же тогда устроится на работу хотя бы помощником или ассистентом маркетолога (везде требуется опыт работы от 1 года)?

Уважаемые товарищи маркетологи, подскажите или дайте совет как устроится на работу по данной специальности? :idea:
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
03 Фев 2006 Пт 14:01   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

А у вас самой какие идеи по маркетингу себя?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Олеся КондратьеваОффлайн
Зарегистрирован: 02.02.2006
Всего сообщений: 5
Откуда: Красногорск
Пол: Женский
03 Фев 2006 Пт 20:12   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

Николай Попков писал(а):
А у вас самой какие идеи по маркетингу себя?
Уважаемый Николай Попков!

Не могли ли вы повторить вопрос, т.к. скорее всего произошла опечатка. Поэтому мне не монятно, что вы имеете виду.
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
06 Фев 2006 Пн 01:09   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

Маркетинг себя - это тоже маркетинг, а вы - дипломированный специалист. Какой у вас план маркетинга себя самой как товара на рынке труда? Если нет - попробуйте составить. Выявите свои продающие моменты и целевую аудиторию. То, что получится, можете написать здесь.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Сергей ГнедковОффлайн
Зарегистрирован: 08.02.2006
Всего сообщений: 5
Откуда: Москва
Пол: Мужской
08 Фев 2006 Ср 14:37   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

Олеся, можете прислать резюме на адрес gnedkov@fdfgroup.ru?
Вернуться к началу
View user's profile 
Елена ГаранинаОффлайн
Зарегистрирован: 17.02.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
22 Фев 2006 Ср 21:07   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

Я, например, нашла работу в сфере маркетинговых исследований без опыта работы да и еще с годовым перерывом после окончания института, через две недели поиска. развесила свои резюме на всех сайтах работы в нете (главное не завышать финансовые амбиции, попробуйте начать с малого). Сама не ожидала, на собеседования ходила почти каждый день, конечно были места где относились ко мне не серьезно, но все-таки нашла. Попробуй.....
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий МельникОффлайн
Зарегистрирован: 20.03.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Луганск
Пол: Мужской
20 Мар 2007 Вт 22:55   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

Я - студен, и очень скоро мне придётся устраиваться на работу (специальность - маркетолог). Есть ли вероятность, что меня возьмут на стажировку в Германию? (Владею хорошим знанием английского)
Вернуться к началу
View user's profile 
Игорь МашкинОффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
26 Май 2008 Пн 18:42   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

Без опыта все равно сложно устроиться!

В первое время нужно искать не там, где много платят, а там где мало платят, но много учат!
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий ОвчинниковОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2009
Всего сообщений: 18
Откуда: Москва
Пол: Мужской
04 Фев 2009 Ср 19:51   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

у меня подружка, маркетолог, без опыта вообще (но так, на мой взгляд, найдется не только вакансия маркетолога), нашла работу по специальности таким образом:
Она залезла в интернет, и создала список всех компаний в которых она хотела бы работать - около 150, написала резюме, подробное, но на 1 стр. А4. указала желаемую зарплату, и написала что ей "так хочется работать в вашей компании ", что на испытательный срок ей зарплата не нужна...
Она получила порядка 10 ответов... после второго собеседования стала штатным сотрудником...
Вернуться к началу
View user's profile 
Олеся КондратьеваОффлайн
Зарегистрирован: 02.02.2006
Всего сообщений: 5
Откуда: Красногорск
Пол: Женский
08 Сен 2015 Вт 00:25   Как найти работу маркетологом с образованием, но без опыта работы?

Всем привет! В особенности Николаю Попкову. Почти 10 лет назад Вы дали мне дельный совет и могу сказать, что это определило в общем всю мою жизнь!
Сейчас я востребованный специалист, с опытом работы в маркетинге 7 лет. Из них 5 лет была руководителем отдела, год директором по маркетингу в достаточно крупной компании.
С недавнего времени решила все изменить, было тяжело и в тоже время очень интересно, но наверное как то приелось.
Сейчас работаю коммерческим директором.. И опять таки когда я искала новую работу, я вспомнила совет Николая.. Никогда не занималась прямыми продажами, но решила попробовать. Поставила себе срок 6 месяцев и определила каких результатов необходимо добиться. Вообщем то все получается) и опыт в маркетинге очень помогает..
Собственно пишу, потому что наткнулась на этот форум и свое сообщение. Как давно это было и как все поменялось))
Всем начинающим маркетологам желаю удачи!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©