Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" (Краснодар) - Объявления: Пресс-релизы компаний, новости и анонсы. Если вы не знаете что такое пресс релиз - не пишите - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" (Краснодар)
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Пресс-релизы компаний, новости и анонсы. Если вы не знаете что такое пресс релиз - не пишите
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
26 Авг 2009 Ср 14:18   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" (Краснодар)

В интервью информационному порталу президент ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" Роман Дусенко поделился своими размышлениями о настоящем положении и перспективах развития региональных банков, а также о трудностях и возможностях управления небольшим банком в период финансового кризиса.

- Тема маленьких банков всплывает по всяким поводам. Вы - Президент и совладелец банка «в весе пера». Москвич, перебравшийся в Краснодар, чтобы заняться самым маленьким банком России. И как самоощущение?

- Действительно, мы замыкаем рейтинг банков российской Федерации. Я этого не стесняюсь. Мы - девятьсот какой-то там банк. Ну и что? Комплексов по этому поводу я точно не чувствую.
Сам Кубаньбанк ведет свою историю с 1937 года. Ну а лицензию в новом статусе банк получил в 1990 году. Поэтому официально банку 18 лет, совершеннолетие. Нынешние акционеры, включая меня, приобрели банк в 2008 году, исходя из предполагаемых нами тогда целей.

- А какова система целеполагания маленького банка?

- Система целеполагания, в первую очередь, зависит от тех задач, ради которых, собственно, был задуман проект.
Изначально проект задумывался как место для старта, площадка практически нулевого цикла. И местом для старта на основе маркетинговых исследований был выбран Краснодарский край. Мы планировали создать монопродуктовый ипотечный банк с широкой филиальной сетью по территории Российской Федерации. Был инвестор, крупнейший американский хедж-фонд. И все было хорошо до того момента, когда инвестор заявил, что уходит. Это было в мае 2008 года.
То есть получилось, что мы купили банк и остались наедине сами с собой. И тут пришло время принятия кардинального решения.
Когда мы оказались один на один с тем, что у нас есть актив, но нет проекта, акционеры должны были решать принципиально. Некоторые отказались от активного участия, а мы - я, и Эдвард Дубинский решили приехать и посмотреть, что здесь можно вообще сделать. Мы сюда прилетели, в самый разгар кризиса. Банк был убыточным, ежемесячно - примерно два миллиона рублей убытков. Еще бы чуть-чуть и - кирдык.
Пришлось вспомнить все, чему учили в прошлые годы, заняться менеджментом и банковским делом. С января этого года банк прибыльный, и мы поставили себе «архиважную задачу» на этот год просто выжить, сохранить банк, отладить бизнес процессы. Мы сократили издержки, оптимизировали многие статьи расходов.

- Что конкретно означает оптимизация в случае с маленьким банком?

- Самые простые меры. Например, к тому моменту, как мы приехали в Краснодар, у банка было три помещения. А продуктовый ряд был отнюдь не такой, чтобы содержать все это хозяйство. Закрыли два помещения, переехали в одно. Затем поняли, что нам столько персонала не нужно. Сели и придумали антикризисное штатное расписание, где определили, сколько нужно минимально человек, чтобы банк мог выполнять свои функции. Всем остальным предложили две зарплаты в качестве компенсации, подписали со всеми соглашения об увольнении и расстались. Причем по-хорошему.
Потом взяли каждую статью расходов и стали анализировать по очереди на предмет сокращения.

- ОК, но зачем клиенту к вам приходить? Ваша задача выживания понятна. А клиент в чем выигрывает, обслуживаясь у вас, а не в крупном банке?

- Я попытаюсь подойти с другого конца. Как говорят гуру маркетинга: если вы находитесь в рынке продуктов, идентичных вашему, ваша задача - убедить потребителя в том, что вы чем-то отличаетесь.
Первое, что мы начали делать, - это встречаться с клиентами. Просто встречаться. Я - президент - выходил в операционный зал и говорил: «Здравствуйте, я Президент банка, давайте с вами познакомимся». Они все были в шоке - как это так?
На сайте банка мы открыли раздел «Прямой разговор с Президентом». Любой может написать вопрос и получить мой ответ, все работает. Активно общались на банковском разделе форума Юга.ру. Так что общение - безусловно, один из главных путей попытаться как-то повернуть клиента к маленькому банку. Это простые слова, но они работают. Второй путь - быстрота решений. Мы - акционеры, мы же и менеджмент. Председатель совета директоров Эдвард Дубинский и я, президент, - ключевые акционеры банка. Нам достаточно друг с другом обсудить и все. Все решения в банк, принимаются коллегиально, ни один кредит не выдается по принципу «я решил», все решения только через кредитный комитет, службу безопасности, риск-менеджмент и т.п. Но у нас это все проще и это позволяет быть ближе к клиенту. Кстати, мы недавно открыли допофис в Курганинске. Причем даже не планировали в этом году, но так получилось, что открыли. Потому что клиенты пошли.
Мы стараемся быть ближе к клиенту, я никакого другого рецепта не вижу.

- То есть вы считаете, что маленьким банкам есть место на рынке?

- Да. Место есть. В последнее время идет истерия по поводу маленьких банков. Говорят, что их надо закрыть, что их надо уничтожить, стереть, маленькие банки мешают нашей экономике.

- Ваше личное отношение как собственника малого банка к этой ситуации? Какие сценарии возможны? Будете продолжать или уйдете с рынка?

- Мы будем бороться до последнего. Потому что нам это просто интересно. Я больше ничего другого не умею делать, я - банкир. Почему нельзя жить малым банкам? В США 4 тысяч банков, большинство из них - малые.

- Это, безусловно, так. Но когда приводят пример США, забывают добавить, что всем (а не только первым в списке) этим банкам в равной степени практически дают доступ к ресурсам «большого брата». А у нас?

- Абсолютно верно. Мы не можем занять денег у Центробанка, потому что мы маленькие. Не можем заложить им наши кредиты, получить ликвидность, потому что это кредиты не первой группы качества. Пенсионный фонд провел аукцион по размещению своих денег тоже среди десяти крупнейших банков России. Межбанк нам также недоступен, потому что даже если какой-нибудь «большой брат» и захочет нам дать кредит, ЦБ заставит его создавать под это дело большие резервы. Патовая ситуация.

- И какой выход?

- Выход? Сейчас на данный момент какого-то выхода не требуется. Нас не съели пока. Стратегически - это выход на зарубежное фондирование, или привлечение отечественного инвестора. Ну или стать сверх прибыльными и заработать столько, чтобы пройти все требования Банка России по капиталу, других выходов нет.

- А инвестора, на ваш взгляд, для малого банка реально найти?

- Почему нет? Это бизнесмены, у которых есть 10-50 миллионов рублей и которые не хотят заниматься оперативным управлением еще одного актива, а хотят получать устойчивый доход. В большой банкинг с такой суммой не пойдешь, а тут - вполне, и в принципе владеть банком - это престижно.

- А пресловутое «особое внимание» ЦБ к малым банкам в чем выражается и в чем оно, на ваш взгляд, должно выражаться?

- На мой взгляд, особое внимание к малым банкам должно выражаться следующим образом. Как известно, у нас в стране объявлена неприкосновенность частной собственности. Я не понимаю, чем в этом плане малый банк отличается от малого бизнеса? Для меня это большой нонсенс. И когда кто-то из высоких московских функционеров говорит: «Я считаю, что малых банков должно остаться столько-то», то у меня вопрос: какое он имеет право свое мнение распространять на чужую частную собственность? Почему я должен слушать, что моя собственность мешает другим? И какой-то функционер имеет право рассуждать о том, что мой легальный бизнес, за который я плачу налоги, ему не нравится. Это же абсурд полный! Я еще раз говорю: я ничем не отличаюсь от другого малого бизнеса, с такими же сопоставимыми оборотами: почему я не могу рассчитывать на государственную помощь, а наоборот - все кричат, что меня надо уничтожить?

- Где вы берете персонал?

- Все, что досталось по наследству, плюс то, что есть на рынке.

- А мотив персонала, который идет к вам?

- Когда люди к нам идут первоначально - они идут просто так. Потому что им просто надо куда-то идти. Но потом, когда мы начинаем с ними разговаривать, пытаемся объяснить, кто мы, что мы, они либо остаются, либо уходят.

- Ваша жизнь за стенами банка как складывается?

- Вне банковской жизни я живу семьей - это сын, жена и родители. Я стараюсь каждый день перезваниваться, общаться с ребенком, ему сейчас два с половиной года. Вообще очень люблю путешествовать. Очень люблю море, это, наверно, тоже причина моей симпатии к Краснодарскому краю. Зимой это тоже море или горы, какие-то активные виды спорта, которыми я раньше никогда не занимался.

Президент-председатель правления Кубаньбанка // Беседовал Ян Арт.
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
01 Сен 2009 Вт 13:03   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК"

Зафиксируй высокие проценты на 2 года с новым вкладом «Золотая осень» КУБАНЬБАНКА

С 1 сентября 2009 г. КУБАНЬБАНК предоставляет Вам возможность открыть новый вклад в рублях «Золотая осень», который позволит сохранить и преумножить Ваши денежные средства, при открытии вклада «Золотая осень» сроком на 2 года. Фиксируйте процентную ставку, которая останется неизменной независимо от рыночной ситуации в стране и изменения ставки рефинансирования банка России в течении двух лет!
Данный вклад обеспечит Вам уверенность в завтрашнем дне даже в условиях финансового кризиса.

Подробнее о вкладе «Золотая осень»…

 Высокая фиксированная процентная ставка при открытии вклада на 2 года
 Высокая доходность до 16,00 % годовых в рублях, при открытии депозита сроком на 12 или 24 месяца, и размещении суммы свыше 700 001 руб.
 Минимальная сумма вклада 5 000 руб.
 Возможность пополнять депозит от 1000 руб.
 Возможность проводить расходные операции до суммы неснижаемого остатка.

Вы можете открыть вклад в период: с 1 сентября 2009 г. по 30 ноября 2009 г.

ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» - региональный универсальный российский банк с иностранным капиталом, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом и частными клиентами. Банк ведет свою историю с 1937 года. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг высокого качества, удобен в работе как для корпоративных, так для частных клиентов. С 1990 года ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" является членом Ассоциации региональных банков России. Мы будем рады видеть Вас в нашем Банке.
Офисы банка расположены по следующим адресам:
 г. Краснодар, ул. Уральская, 97. Тел. 8 (861) 232-85-31
 г. Курганинск, ул. Матросова, 197. Тел. 8 (86147) 3-10-53, 3-21-95
Режим работы банка с 09-00 до 18-00. Дополнительную информацию можно получить в справочной службе банка по Тел. 8-800-555-0-772 (звонок бесплатный) и на сайте КУБАНЬБАНКА
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
28 Сен 2009 Пн 10:17   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК"

Теперь оплатить услуги ООО «КраснодарВодоканал» можно через терминалы Кубаньбанка.

Специально для тех, кто ценит свое время и любит совмещать приятное с полезным Кубаньбанк и КраснодарВодоканал предлагают оплачивать услуги ЖКХ с помощью платежных терминалов.
Теперь краснодарцы смогут оплачивать коммунальные услуги через сеть платежных терминалов ОАО АБ «Кубаньбанк». Процесс полностью автоматизирован, что исключает любые ошибки и позволяет в короткие сроки и в удобное время проводить расчетные операции. Это поможет экономить личное время, которого так не хватает жителю современного города.
На сегодняшний день сеть терминалов ОАО АБ «Кубаньбанк» насчитывает более 140 устройств, расположенных в самых посещаемых местах Краснодара. Следовательно, Вы сможете оплачивать услуги ЖКХ, просто прогуливаясь по городу или зайдя в магазин за покупками. Теперь Вам не нужно каждый месяц стоять в очереди в сберкассе, пытаясь осуществить оплату жилья и оплату коммунальных услуг. Этот процесс занимает считанные минуты – почти столько же, сколько ставшее уже привычным пополнение телефонного счета.

Оплата услуг ЖКХ через платежные терминалы – это очень удобно и выгодно. Данная система позволяет:
- производить on-line оплату услуг;
- оплачивать любой суммой от 10 руб. до 15 000 руб.;
- зачисление на счет абонента производится в режиме реального времени;
- пересчет задолженности производится путем ввода показателей приборов учета также в режиме on-line.

Кубаньбанк всегда рад сэкономить драгоценное время своих клиентов и облегчить их жизнь. ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» - региональный российский банк с иностранным капиталом, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом и частными клиентами. Банк ведет свою историю с 1937 года. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг высокого качества, удобен в работе как для корпоративных, так для частных клиентов. С 1990 года ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" является членом Ассоциации региональных банков России. Мы будем рады видеть Вас в нашем Банке.
Офисы банка расположены по следующим адресам:
 г. Краснодар, ул. Уральская, 97. Тел. 8 (861) 200-29-88, 232-85-31
 г. Курганинск, ул. Матросова, 197. Тел. 8 (86147) 3-10-53, 3-21-95
Режим работы банка с 09-00 до 18-00.
Адреса платежных терминалов и режим работы можно найти на сайте КУБАНЬБАНКА.
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
01 Окт 2009 Чт 12:04   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК"

«КУБАНЬБАНК». 19 лет на службе Кубани

1 октября 2009 года Кубаньбанку исполняется 19 лет. За годы своего существования банк не раз менял профиль деятельности, состав акционеров и место расположения, но одно всегда оставалось неизменным – любовь к своим клиентам и забота о них.
В 19 лет человек – это уже вполне сформировавшаяся личность. Для банка же 19 лет – это солидный возраст, свидетельствующий о его надежности и способности выживать в любых условиях.
Начиная двадцатый год своего существования, мы твердо стоим на ногах и смотрим в будущее, не забывая при этом тяжелый опыт и положительные уроки прошлых лет. Почти два десятилетия наш банк предоставляет свои услуги жителям Краснодара и Краснодарского края. За это время он успел стать для Кубанцев родным. А для банка в свою очередь каждый клиент является особенным и любимым.
Сейчас Кубаньбанк постоянно расширяет спектр предлагаемых услуг, что позволяет ему идти в ногу со временем. Мы следим за изменениями экономической и политической ситуации в стране, постоянно внедряем технические новшества. Это помогает нам сделать обслуживание более оперативным.
На День рождения человеку принято дарить подарки. Для Кубаньбанка лучший подарок – это благополучие и процветание наших клиентов.
ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» - региональный универсальный российский банк с иностранным капиталом, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом и частными клиентами. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг высокого качества, удобен в работе как для корпоративных, так для частных клиентов. С 1990 года ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" является членом Ассоциации региональных банков России. Мы будем рады видеть Вас в нашем Банке.
Офисы банка расположены по следующим адресам:
 г. Краснодар, ул. Уральская, 97. Тел. 8 (861) 232-85-31
 г. Курганинск, ул. Матросова, 197. Тел. 8 (86147) 3-10-53, 3-21-95
Режим работы банка с 09-00 до 18-00. Дополнительную информацию можно получить в справочной службе банка по Тел. 8-800-555-0-772 (звонок бесплатный) и на сайте КУБАНЬБАНКА
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
13 Окт 2009 Вт 16:38   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК"

Кубаньбанк принимает платежи по системе «Город»


ОАО АБ «КУБАНЬАНК» предоставляет новую услугу своим клиентам. Теперь в отделениях нашего банка осуществляется прием платежей по системе «Город» (договор № 34 от 24.08.2009г.).

Система "Город" — это автоматизированная система приема платежей от населения за жилищно-коммунальные услуги, услуги городской и междугородней связи, в том числе услуги Интернет-провайдеров, услуги детских садов, школ и вузов. Система также позволяет производить оплату кредитов, штрафов ГИБДД и множества других услуг.

Федеральная Система "Город" предлагает абонентам наличные и безналичные способы оплаты услуг.

Через Систему "Город" Вы можете оплачивать:
- коммунальные услуги;
- услуги городской, международной и сотовой связи;
- услуги Интернет-провайдеров;
- штрафы ГИБДД, налоговые выплаты;
- взносы по гашению кредитов, страхованию;
- оплата детских садов, вузов и много другое.


Кубаньбанк всегда рад сэкономить драгоценное время своих клиентов и облегчить их жизнь. ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» - региональный российский банк с иностранным капиталом, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом и частными клиентами. Банк ведет свою историю с 1937 года. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг высокого качества, удобен в работе как для корпоративных, так для частных клиентов. С 1990 года ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" является членом Ассоциации региональных банков России. Мы будем рады видеть Вас в нашем Банке.
Офисы банка, в которых осуществляется прием платежей по системе «Город» расположены по следующим адресам:
 г. Краснодар, ул. Уральская, 97. Тел. 8 (861) 200-29-88, 232-85-31
 г. Курганинск, ул. Матросова, 197. Тел. 8 (86147) 3-10-53, 3-21-95
Режим работы банка с 09-00 до 18-00.
Дополнительную информацию можно получить в справочной службе банка по тел.: 8-800-555-0-772 (звонок бесплатный) и на сайте КУБАНЬБАНКА
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
27 Окт 2009 Вт 16:01   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" (Краснодар)

«Золотая осень» продолжается. ОАО АБ «Кубаньбанк» фиксирует высокие проценты по вкладу на 2 года.

До 30 ноября 2009 г. Кубаньбанк предлагает Вам воспользоваться возможностью и открыть вклад в рублях «Золотая осень», который позволит сохранить и преумножить Ваши денежные средства при открытии вклада сроком на 2 года. Фиксируйте процентную ставку, которая останется неизменной независимо от рыночной ситуации в стране и изменения ставки рефинансирования банка России в течение двух лет!
Данный вклад обеспечит Вам уверенность в завтрашнем дне даже в условиях финансового кризиса.

Подробнее о вкладе «Золотая осень»…

 Высокая фиксированная процентная ставка при открытии вклада на 2 года
 Высокая доходность до 16,00 % годовых в рублях, при открытии депозита сроком на 12 или 24 месяца, и размещении суммы свыше 700 001 руб.
 Минимальная сумма вклада 5 000 руб.
 Возможность пополнять депозит от 1000 руб.
 Возможность проводить расходные операции до суммы неснижаемого остатка.

Предложение действительно до 30 ноября 2009 г.

ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» - региональный универсальный российский банк с иностранным капиталом, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом и частными клиентами. Банк ведет свою историю с 1937 года. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг высокого качества, удобен в работе как для корпоративных, так для частных клиентов. С 1990 года ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" является членом Ассоциации региональных банков России. Мы будем рады видеть Вас в нашем Банке.
Офисы банка расположены по следующим адресам:
 г. Краснодар, ул. Уральская, 97. Тел. 8 (861) 232-85-31
 г. Курганинск, ул. Матросова, 197. Тел. 8 (86147) 3-10-53, 3-21-95
Режим работы банка с 09-00 до 18-00. Дополнительную информацию можно получить в справочной службе банка по Тел. 8-800-555-0-772 (звонок бесплатный) и на сайте КУБАНЬБАНКА www.kubanbank.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
27 Ноя 2009 Пт 16:31   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" (Краснодар)

В рамках развития региональной сети 24.11.2009г. ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» открыл Дополнительный офис в г. Сочи по адресу: г. Сочи, ул. Донская, д. 90.
Новый офис предлагает широкий спектр услуг, как и для физических, так и для юридических лиц:
 открытие и ведение банковских счетов,
 привлечение во вклады средств, как физических, так и юридических лиц,
 программы кредитования малого бизнеса и частных клиентов,
 валютно-обменные операции,
 и многие другие услуги.

В церемонии открытия приняли участие Роман Дусенко, Президент КУБАНЬБАНКА, Хацац Любовь Олеговна, начальник управления операционного обслуживания, владелец компании «Единая платежная система», работающей под брендом «Точка оплаты», Гусев Андрей Васильевич, коллектив дополнительного офиса, управляющая Юлия Криворотова.

«Это наш второй дополнительный офис. Мы рады, что можем продолжить развитие региональной сети, открыв отделение в таком перспективном городе, как Сочи», - отметил на торжественном открытии Роман Дусенко.

«В наши планы входит открытие семи операционных касс на территории Большого Сочи в ближайшее время», - прокомментировала Управляющий отделением «Сочи» Юлия Криворотова.

ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» - региональный российский банк с иностранным капиталом, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом и частными клиентами. Банк ведет свою историю с 1937 года. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг высокого качества, удобен в работе как для корпоративных, так для частных клиентов. С 1990 года ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" является членом Ассоциации региональных банков России. Мы будем рады видеть Вас в нашем Банке.
Головной офис банка расположен в городе Краснодар, по адресу ул. Леваневского,15. Режим работы банка с 09-00 до 18-00. Тел.: 8 (861) 279-67-60.
Дополнительный офис в г. Сочи находится по адресу: г. Сочи, ул. Донская, д. 90. Режим работы банка с 08-00 до 20.00 без выходных. Тел.: 8 (8622) 55-98-92.
Дополнительную информацию можно получить на сайте КУБАНЬБАНКА www.kubanbank.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
11 Дек 2009 Пт 20:42   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" (Краснодар)

200 российских банков могут объединиться
Региональные банки России с капиталом до 180 млн. рублей могут объединиться. Инициатором процесса выступил ОАО АБ «Кубаньбанк».
Реформа банковской системы на уровне региональных банков может пройти в форме объединения участников в одну организацию. Владельцы Кубаньбанка собираются предложить акционерам небольших банков объединиться в одну структуру, у которой будет достаточно собственных средств для соблюдения требований Центробанка к размеру собственного капитала банка.
«Эта идея могла бы иметь смысл, мы могли бы создать региональный банковский холдинг. Но такой структуры собственности не существует, поэтому будет банк, в который войдут региональные банки при сохранении самостоятельности», - прокомментировал президент Кубаньбанка Роман Дусенко.
В начале 2009 года Государственная дума законодательно утвердила новые требования к капиталу российских банков - с 1 января 2010 года он должен быть не менее 90 млн. рублей, а с 2012 года - не менее 180 млн. рублей. По данным ЦБ, на 1 ноября 2009 года в России зарегистрировано 1069 банков. Из них около 100 имеют капитал до 90 млн. рублей и порядка 200 - до 180 млн. рублей.
По словам Романа Дусенко, у владельцев всех банков, вошедших в новый объединенный банк, будет доля в его капитале. «Акции небольшого банка вносятся в капитал создаваемого банка, владелец получает место в совете директоров. Так как в небольших банках собственники часто возглавляют правление или совет директоров, то сложностей с топ-менеджментом можно будет избежать», - объяснил он.
В случае объединения банки потеряют свое название, так как у новой организации будет собственное имя, например - Российский региональный банк. «Оно не будет связано ни с одним из банков», - уточнил Роман Дусенко. «У маленьких банков собственные средства тоже небольшие. Чем больше участников, тем ближе к уровню, которого требует Центробанк», - говорит банкир. Роман Дусенко считает, что со стороны Федеральной антимонопольной службы претензий к объединенному банку быть не должно. «На 20-30 крупнейших российских банков приходится 80% активов всей системы. Даже если объединятся все оставшиеся банки, это не будет более 25%», -- напомнил он.
Глава Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков говорит, что создание объединенного банка может спасти небольшие кредитные организации. «Для многих требования, которые вступят в силу в 2012 году, уже актуальная проблема. Объединение может быть эффективным, если договориться о принципах прозрачности при ведении бизнеса», - говорит Анатолий Аксаков.
Краснодарский Кубаньбанк работает с 1990 года. Уставный капитал банка на 1 января 2009 года составлял 80 млн. рублей. Вклады физических лиц, за 2008 год, составляли 12,7 млн. рублей. Кредитный портфель состоит из 46 кредитов, фактическая задолженность по которым составляла 117,9 млн. рублей. Крупнейшие акционеры - Павел Бойко (20%), Эдвард Дубинский (20%), Тирни Майкл Пол (20%), Роман Дусенко (13,27%).
Офисы банка расположены по следующим адресам:
 г. Краснодар, ул. Уральская, 97. Тел. 8 (861) 232-85-31, 279-67-60;
 г. Курганинск, ул. Матросова, 197. Тел. 8 (86147) 3-10-53, 3-21-95;
 г. Сочи, ул Донская, 90. Тел.: 8 (8622) 55-98-92.
Режим работы банка с 09-00 до 18-00. Дополнительную информацию можно получить в справочной службе банка по Тел. 8-800-555-0-772 (звонок бесплатный) и на сайте КУБАНЬБАНКА www.kubanbank.ru

С полной версией данного материала Вы можете ознакомиться на: http://www.infox.ru/business/finances/2009/12/10/Ryegionalnyym_bankam.phtml
(ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.)
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
19 Янв 2010 Вт 16:43   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" (Краснодар)

В 2010 году ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» исполняется 20 лет!

Год своего двадцатилетия мы начинаем со «свежими» силами, надеждами и далеко идущими планами.
Наступило время для подведения определенных итогов… Можно сказать, что за годы своего существования наш банк видел и взлеты и падения. Мы постарались усвоить уроки прошлого, потому что без них, как известно нет будущего.
К настоящему времени в нашем банке сформировался слаженный коллектив. Те, кто выстоял в тяжелые времена, те, кому не безразлична судьба родного банка – именно эти люди ведут банк к новым свершениям, новым победам.
И, конечно нашим главным богатством на сегодняшний день остаются клиенты: верные друзья, партнеры и новые знакомые. Именно ради них мы продолжаем свою работу, именно для них улучшаем качество услуг. Благополучие и процветание наших клиентов является важнейшим показателем эффективности нашей работы.
ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» - региональный универсальный российский банк с иностранным капиталом, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом и частными клиентами. Банк ведет свою историю с 1937 года. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг высокого качества, удобен в работе как для корпоративных, так для частных клиентов. С 1990 года ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" является членом Ассоциации региональных банков России. Мы будем рады видеть Вас в нашем Банке.
Офисы банка расположены по следующим адресам:
 г. Краснодар, ул. Уральская, 97. Тел. 8 (861) 232-85-31, 279-67-60;
 г. Курганинск, ул. Матросова,197. Тел. 8 (86147) 3-10-53, 3-21-95;
 г. Сочи, ул. Донская, 90. Тел.: 8 (8622) 55-98-92.
Режим работы банка с 09-00 до 18-00. Дополнительную информацию можно получить в справочной службе банка по Тел. 8-800-555-0-772 (звонок бесплатный) и на сайте КУБАНЬБАНКА www.kubanbank.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КасьяноваОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
02 Мар 2010 Вт 13:40   Пресс-релизы и новости ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" (Краснодар)

Встречает весну с «теплыми процентами»!
ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» предлагает выгодные условия по вкладу «Весенний»!

С 1 марта по 31 мая 2010 года во всех отделениях ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» Вы можете разместить свои денежные средства в рублях РФ во вклад «Весенний».
Новый вклад Кубаньбанка, «Весенний» - это великолепная возможность получать до 12,5% годовых. При этом процентная ставка абсолютно не зависит от суммы вклада, а определяется лишь сроком его размещения. Чем дольше банк хранит Ваши сбережения у себя, тем большую прибыль от них Вы получаете.
С наступлением весны получайте высокие проценты по вкладу в рублях независимо от его суммы!
Подробнее о вкладе «Весенний»…
 Вклад открывается на любую сумму;
 Валюта вклада – рубль РФ;
 Предусматривает пополнение на любую сумму;
 Расходные операции по вкладу не предусмотрены;
 По вкладу устанавливается следующая процентная ставка (с учетом капитализации процентов):
o на срок 91 день – 12% годовых;
o на срок 181 день – 12,25% годовых;
o на срок 367 дней – 12,50% годовых.

ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» - региональный универсальный российский банк с иностранным капиталом, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом и частными клиентами. Банк ведет свою историю с 1937 года. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг высокого качества, удобен в работе как для корпоративных, так для частных клиентов. С 1990 года ОАО АБ "КУБАНЬБАНК" является членом Ассоциации региональных банков России. Мы будем рады видеть Вас в нашем Банке.
Офисы банка расположены по следующим адресам:
 г. Краснодар, ул. Уральская, 97. Тел. 8 (861) 232-85-31, 279-67-60;
 г. Курганинск, ул. Матросова, 197. Тел. 8 (86147) 3-10-53, 3-21-95;
 г. Сочи, ул. Донская, 90. Тел.: 8 (8622) 55-98-92.
Режим работы банка с 09-00 до 18-00.
Дополнительную информацию можно получить в справочной службе банка по Тел. 8-800-555-0-772 (звонок бесплатный) и на сайте КУБАНЬБАНКА www.kubanbank.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©