Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Возраст и цвет - Экономическая психология: поведение потребителей, психология рекламы и психология продаж - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Возраст и цвет

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Экономическая психология: поведение потребителей, психология рекламы и психология продаж
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Игорь СбруевОффлайн
Зарегистрирован: 11.07.2009
Всего сообщений: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
09 Авг 2009 Вс 13:16   Возраст и цвет

Возраст и цвет


Заметное различие в структуре цветовых предпочтений наблюдается между разными возрастными группами. Молодые люди, особенно в возрасте до 25 лет, больше предпочитают красный и желтый цвета.
Молодежь до двадцати лет чаще ставит на первое место красный цвет, нежели люди более старшего возраста. Люди в возрасте от 20 до 29 лет красный ставят на первое место на 4 % чаще, чем люди среднего возраста. Реже всего ставят на первое место красный цвет люди старше 60 лет. Вместе с тем они чаще отдают предпочтение синему (признак стремление к покою) и отвергают желтый (признак озабоченности). Чем старше люди, тем чаще они ставят на первые места зеленое, коричневое, серое. Пожилые люди, выбирающие в качестве любимых цветов красный и желтый, нередко говорят, что они, несмотря даже на свои недомогания, чувствуют себя молодыми.
Всё вышеперечисленное стоит иметь в виду при рекламировании таких товаров, которые предназначены для разных возрастных групп населения (спорттовары, лекарства, одежда и пр.).
Вернуться к началу
View user's profile 
Виталий ВасильчукОффлайн
Зарегистрирован: 07.03.2011
Всего сообщений: 4
Откуда: Киев
Возраст: 37
Пол: Мужской
12 Май 2011 Чт 14:39   Возраст и цвет

Гг...) Цвета товара и его упаковки для успешного существавония его на рынке играют не намного меньшую роль, чем качество товара. Мне 24 и цвета нравятся пастельных тонов - товаров в ярких упаковках стараюсь избегать.)
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дмитрий МязинОффлайн
Зарегистрирован: 14.07.2011
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 Июл 2011 Пн 17:48   Возраст и цвет

Есть ещё одна классификация, активно применяемая на данный момент при разработке ФС - например ,жёлтый с синим символизирует электронику и бытовую тешнику, красный - магазины-дискаунтеры одежды, белый - свадебные салоны и т. д. Вообще, это стереотипы ,которые мы сами же и выработали. Не берусь утверждать, но мне вот почему-то кажется, что какой-нибудь Эдиссон в 19 веке взял и покрасил табличку над входом в свой офис в жёлтый цвет... с тех пор и понеслось)
Вернуться к началу
View user's profile 
Владимир ЩавлинскийОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2012
Всего сообщений: 15
Откуда: Москва
Пол: Мужской
31 Янв 2012 Вт 20:27   Возраст и цвет

это стереотипы, которые работают, я думаю все видели рекламную подборку товаров из супермаркета по цветам, очень интересно.
Вернуться к началу
View user's profile 
Екатерина КолотилинаОффлайн
Зарегистрирован: 13.02.2012
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
13 Фев 2012 Пн 10:46   Возраст и цвет

А я считаю, что пол человека тоже влияет на восприятие цвета. Как известно, многие женщины обожают красный цвет и различные его оттенки. Хотя конечно качество товара всё же для большинства остается важнее цвета упаковки.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дмитрий ФёдоровОффлайн
Зарегистрирован: 01.11.2012
Всего сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Пол: Мужской
01 Ноя 2012 Чт 08:29   Возраст и цвет

Как правило, чем красивее оформлена упаковка, тем она привлекательнее для покупателя. В первую очередь срабатывает психология, а уже после здравый смысл.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©