Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Виртуальные операторы связи, Новые дешевые тарифы - Маркетинг в IT - автоматизация бизнеса, компьютеры, связь и средства связи - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Виртуальные операторы связи, Новые дешевые тарифы

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинг в IT - автоматизация бизнеса, компьютеры, связь и средства связи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Андрей ЧистяковОффлайн
Зарегистрирован: 15.06.2009
Всего сообщений: 22
Откуда: Петербург
Пол: Мужской
09 Июл 2009 Чт 19:57   Виртуальные операторы связи, Новые дешевые тарифы

Виртуальные операторы связи, Новые дешевые тарифы


В рекламе тарифов сотовые операторы всегда подчеркивали свой бренд, но теперь наметилась обратная тенденция — запуск предложений от якобы новых игроков, связь которых с материнской компанией сознательно не афишируется. Похожей «безродной» тактики уже четвертый месяц придерживаются конкуренты «МегаФона». В канун Нового года в гипермаркетах «Ашан» появились красно-зеленые коробочки с логотипом сети «А-мобайл», за которым стоит МТС. Подключиться к обещанному бюджетному тарифу можно только жителям Москвы и Подмосковья и только в магазинах партнерской сети — при этом абонентам МТС не удастся поменять тариф без потерь (в частности, старого номера). Но компания знает, что делает. В апреле прошлого года она совместно с медиахолдингом А1 запустила тарифный план для любителей музыки «Альтернатива». А еще ранее сеть салонов «Связной» объявила о продаже эксклюзивного тарифного плана «Единственный», услуги по которому предоставила МТС.

Смысл подобных инициатив маркетинг-директор компании «TELE2 Россия» Михаил Чернышев видит в том, чтобы нарастить число клиентов, минимизируя при этом каннибализацию собственной абонентской базы. «Для таких проектов, как правило, берется позиционирование, предельно удаленное от материнского бренда, чтобы суммарно покрыть как можно большую аудиторию с разными потребностями», — говорит он. Кроме того, выводя на рынок демпинговые предложения, компании не хотят размывать традиционные ценности бренда — инновационность, модность, бизнес-ориентированность, рассуждает коммерческий директор компании «Скай Линк» Андрей Цыбаков. «В этом случае псевдоновый оператор — идеальный вариант», — добавляет он. И «TELE2 Россия», и «Скай Линк», к слову, тоже подумывают о запуске таких операторов: выгоды налицо.

«Работа в формате дискаунтера предполагает возможность сильно сэкономить на бюджетах именно потому, что рациональный мотив — “дешево” — может быть очень привлекателен для потребителей», — считает вице-президент Mildberry Moscow Вадим Журавлев. А по словам Андрея Цыбакова из «Скай Линк», если проект совместный, оператор связи может позволить себе и вовсе не тратиться на продвижение новой марки: за него все сделает компания-партнер.


Источник: Smart Money
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©