Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Полиграфические термины. Что такое фальцовка, что такое биговка, что такое ламинация (ламинирование),что такое оригинал-макет - Полиграфический форум: офисная полиграфия, рекламная полиграфия, тиражирование CD и DVD, визитки - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Полиграфические термины. Что такое фальцовка, что такое биговка, что такое ламинация (ламинирование),что такое оригинал-макет

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Полиграфический форум: офисная полиграфия, рекламная полиграфия, тиражирование CD и DVD, визитки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
04 Дек 2005 Вс 19:43   Полиграфические термины. Что такое фальцовка, что такое биговка, что такое ламинация (ламинирование),что такое оригинал-макет

Полиграфические термины. Что такое фальцовка, что такое биговка, что такое ламинация (ламинирование), что такое оригинал-макет?


Что означают цифры 1 + 0, 4 + 1, 4 + 4 и т.д?
Эти цифры обозначают цветность в палитре CMYK - всего четыре цвета. Например, 1 + 0 значит, что с одной стороны будет один цвет (черный), а с другой ноль цветов, т.е. оборотная сторона будет чистой. 4 + 4 значит что с обеих сторон будет по четыре цвета (Голубой, Пурпурный, Желтый и Черный) , т.е. полноцветная печать с обеих сторон.

Что такое фальцовка?
Фальцовка - это сгиб листа. Например, если лист согнуть пополам, то получится буклет, имеющий один сгиб (один фальц). Фальцовка производится на специальных фальцевальных машинах.

Что такое ламинация (ламинирование)?
Ламинация или ламинирование - это покрытие изделия пленкой. Различают горячее и холодное ламинирование. Пленка для ламинирования бывает глянцевая, матовая, цветная. Пленка имеет разную толщину: от 25 мкм до 250 мкм.
Ламинация применяется как для отдельных экземпляров печатной продукции, так и для ламинирования тиражей карманных, настенных, настольных календарей, визиток, дисконтных карт, дипломов и т.д.

Что такое биговка?
Биговка - это продавливание канавки на листе из плотной бумаги для последующего сгиба. Биговка производится на специальных биговочных машинах.

Что такое оригинал-макет?
Оригинал-макет - это документ в бумажном или в электронном виде, с которого непосредственно будут создаваться копии тиража. Оригинал-макет обязательно утверждается (одобряется) заказчиком перед печатью.

http://www.operativnik.ru/info_art1.htm


Дизайн-макет - это черно-белые (а лучше цветные) распечатки вашего будущего изделия, скрепленные в правильной последовательности. Он служит контрольным образцом при изготовлении печатной продукции и разрабатывается дизайнером или верстальщиком после утверждения окончательного варианта.

То есть, насколько я понимаю, оригинал макет, это утвержденный заказчиком дизайн-макет. Возможно это неверно.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©