Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Переквалификация В PR - Работа в рекламе, маркетинге и продажах - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Переквалификация В PR

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Работа в рекламе, маркетинге и продажах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ольга БерсОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
15 Апр 2009 Ср 13:47   Переквалификация В PR

Приветствую всех!

Кризис - дело, конечно, ужасное..
Но есть для меня в нем один плюс - он меня всё-таки подтолкнул на реальные мысли о переквалификации.
Полтора года после окончания института я проработала по специальности - инженер-конструктор.
Поначалу нравилось, но с каждым проработанным днем, я осозновала - меня тут чего-то не устраивает, не мое это призвание.
На работу ходила без должного энтузиазма, стала придирчиво относиться к обязанностям.. Это бывает, когда что-то перестает удовлетворять и начинаешь осознанно искать минусы, недостатки и прочие изъяны.
Да, еще и, в свете мирового кризиса, предприятия , тесно связанные с металлургией, страдают чуть ли не больше всех . Не исключение и моя компания -сокращение производства, рабочего дня и, соответственно, заработной платы..
Итог - итак не облачные прогнозы по поводу моей профессии, еще больше увенчались диагнозом "не хочу!"
Образование моё техническое обязано в большем степени наставлениями родителей и "тогдашней" ситуацией с финансами. Главное было - поступить на бюджет. В общем, не буду описывать что да как и почему. Суть в том, что в осознанном возрасте я понимаю - мне на работе не хватает творческой реализации себя. Многие скажут, чем, мол, конструктор, не творческая профессия?! Придумывай да изобретай! Ан нет, тянет-то не к железу и установкам, а к чему-то более художественному, красивому, социальному .. Надеюсь, Вы понимаете о чем я..
Давно, еще, наверное, на подсознание, мне приглянулась сфера рекламы, пиара.
А образования и опыта соответсвенного нет. И вот что мне сейчас делать?! Идти переучиваться - получать еще одно высшее? Эдак, я только к 30-ти годам выучусь.. Да и теория разнится от практики.
Хотелось бы узнать у Вас, дорогая публика, связанная с рекламой, маркетингом и PR, возможно ли сейчас 24-летней девице с огромным желанием и творческим потенциалом и, наверное, чего уж скрывать, с неполным понимаем должностных обязанностей, двигаться и достичь вожделенной цели?
И вообще, работающие в этом ремесле, все ли имеют соответствующее образование?
Возьмут ли меня, дилетанта, на работу помощника pr-менеджера, ассистента.. Куда мне обращаться?
Посоветуйте с чего начинать и к каким трудностям мне готовиться!

Заранее благодарю за помошь!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©