Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Продажа и продвижение услуг от гуру. - Маркетинг услуг - деловые услуги для организаций - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Продажа и продвижение услуг от гуру.

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинг услуг - деловые услуги для организаций
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Анна ПерфиловаОффлайн
Аватара

Зарегистрирован: 20.07.2007
Всего сообщений: 14
Откуда: Владимир
Пол: Женский
11 Ноя 2008 Вт 15:29   Продажа и продвижение услуг от гуру.

Следуя правилу "Постоянно узнавай что-то новое и убеждайся в правильности своих действий, либо меняй тактику", приходится проглатывать не только посты таких же маркетологов, как и я. Но и прислушиваться к советам гуру.

Именно так я поступила, прочитав книгу "Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг", Гарри Беквит.

В каждой подглаве он выделяет основную идею вышесказанного.

Со многими утверждениями я согласна. О чем я прописала в своей статье в блоге "Движение с продвижением". (ссылку мне пока давать нельзя, так как я здесь новичок, но "поиск в гугле" вам поможет)

Но что вы думаете по поводу спорных на мой взгляд понятий?

1. Вы продаете свой товар индивидуумам. Говорите с индивидуумами. Забудьте про целевые группы.

2. Идите туда, где никого нет. (имеется в виду "займите незанятые ниши на рынке)

3. Планирование обычно привлекает именно умных людей, но они опасны. При всем их могучем разуме, память подводит их, они всегда забывают, что хорошие идеи часто первоначально кажутся нелепыми. Мыслите неразумно.

4. Опасайтесь рабочих групп, они ориентированы на сегодняшний день, а планирование должно думать о будущем.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Анна ПерфиловаОффлайн
Аватара

Зарегистрирован: 20.07.2007
Всего сообщений: 14
Откуда: Владимир
Пол: Женский
11 Ноя 2008 Вт 15:34   Продажа и продвижение услуг от гуру.

Ура, мне позволили кинуть ссылку на статью:
http://dvizhuha.blogspot.com/2008/11/1.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Игорь ИвановОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
15 Апр 2009 Ср 22:05   Продажа и продвижение услуг от гуру.

Все эти книги и статьи хороши в теории, а вот на практике мы имеем совсем другие постулаты.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Сергей КузнецовОффлайн
Аватара

Зарегистрирован: 13.04.2009
Всего сообщений: 4
Откуда: г. Юбилейный МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
16 Апр 2009 Чт 16:06   Продажа и продвижение услуг от гуру.

В книге получается эдакий маркетинг наоборот. Вместо того, чтобы облегчать себе жизнь, сегментировать рынок, изучать целевые группы мужик предлагает заняться выкапыванием картошки - "говорить с индивидуумами", ну-ну.

Насчёт идти туда, где никого нет - даже комментировать неудобно. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

"Мыслите неразумно" - болезнь перевода. Корректное слово - нестандартно. Учитесь искать обходные пути, более простые и менее очевидные. Хотя это итак всем прекрасно понятно.

"Опасайтесь рабочих групп" - шикарно, и как тогда прикажете работать? Выращивать гениальных специалистов для каждого проекта заново? Здесь прослеживается не проблема групп, а проблема корректной постановки задачи и перечня контролируемых показателей, достижение которых и является целью для группы.

Очень хочется сказать всем этим "гуру" - хватит творчества, давно пора маркетинг из области творчества переводить в область производства.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©