Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Решение ФАС России про Вымпел-Коммуникации и Торговый Дом Евросеть - Инвесторы, Investor Relations, привлечение инвесторов, продажи, слияния и поглощения компаний - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Решение ФАС России про Вымпел-Коммуникации и Торговый Дом Евросеть

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Инвесторы, Investor Relations, привлечение инвесторов, продажи, слияния и поглощения компаний
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
25 Окт 2008 Сб 03:26   Решение ФАС России про Вымпел-Коммуникации и Торговый Дом Евросеть

20 октября 2008 13:25

Решение и предписание ФАС России на ходатайство ОАО «Вымпел-Коммуникации» о приобретении прав, позволяющих определять условия ведения предпринимательской деятельности ООО «Торговый Дом «Евросеть» от 26.09.08
Решение по результатам рассмотрения ходатайства

В соответствии со статьями 28, 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Федеральной антимонопольной службой рассмотрено ходатайство ОАО «Вымпел-Коммуникации» (место нахождения: 127083, г. Москва, ул. Восьмого Марта, д. 10, стр. 14; основной вид деятельности - услуги связи) о приобретении прав, позволяющих определять условия ведения предпринимательской деятельности ООО «Торговый Дом «Евросеть» (место нахождения: 127015, г. Москва, ул. Бумажный проезд, д. 14, стр. 2; основные виды деятельности - оптовая торговля), в результате приобретения 49,9% голосующих акций Компании Rambert Management Limited (место нахождения: Трайдент Чемберс, П.О. Бокс, 146, Роуд Таун, Тортола, Британские Виргинские Острова; основной вид деятельности - инвестиционная деятельность) с правом назначать лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа ООО «Торговый Дом «Евросеть», и учитывая, что данная сделка может привести к ограничению конкуренции, приняла решение об удовлетворении данного ходатайства, и выдаче предписания. Данное решение действует только в совокупности с указанным предписанием.

Заместитель руководителя
ФАС России А.Б. Кашеваров

Предписание

Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 23 и пунктом 4 части 2 статьи 33 Закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 № 135-ФЗ, Федеральная антимонопольная служба приняла решение выдать ОАО «Вымпел-Коммуникации» предписание о недопущении осуществления на территории Российской Федерации действий, которые могут привести к ограничению конкуренции, а также совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции на рынке услуг розничной торговли мобильными телефонами, контрактами на услуги сотовой связи, и на рынке услуг приёма платежей за услуги сотовой связи, а именно:
1. Не создавать дискриминационных условий поставщикам ООО «Торговый дом «Евросеть», в том числе операторам сотовой связи, не входящим в одну группу лиц с ОАО «Вымпел-Коммуникации», при продаже их товаров и/или услуг через ООО «Торговый дом «Евросеть» и иных хозяйствующих субъектов входящих с ним в одну группу лиц (контроль над которыми осуществляет ООО «Торговый Дом «Евросеть»).
2. В течение трех месяцев с момента совершения указанной сделки разработать и разместить на официальном сайте ООО «Торговый Дом «Евросеть» в сети «Интернет» правила в соответствии, с которыми ООО «Торговый Дом «Евросеть» и хозяйствующие субъекты, входящие в его группу лиц, осуществляют отбор контрагентов для последующего заключения договора, контроль за исполнением договоров, досрочное расторжение договоров, расчеты при исполнении договоров, а также перечень и стоимость услуг, оказываемых ООО «Торговый Дом «Евросеть» и (или) хозяйствующими субъектами, входящими в его группу лиц, предоставляемых на возмездной основе и являющихся одинаковыми для всех контрагентов, поставляющих аналогичный товар и (или) оказывающих аналогичные услуги (выполняющие аналогичные работы).
3. Дать обязательные для исполнения ООО «Торговый Дом «Евросеть» и хозяйствующим субъектам, входящим с ним в группу лиц (контроль над которыми осуществляет ООО «Торговый Дом «Евросеть») указания осуществить все возможные действия, направленные на обеспечение исполнения пунктов 1-2 настоящего предписания ООО «Торговый Дом «Евросеть» и хозяйствующими субъектами, входящими с ним в группу лиц (контроль над которыми осуществляет ООО «Торговый Дом «Евросеть») на период действия предписания.
4. Ежегодно (не позднее 1 февраля года следующего за отчетным) представлять в федеральный антимонопольный орган информацию об основных показателях хозяйственной деятельности ООО «Торговый Дом «Евросеть» и хозяйствующих субъектов, входящих в его группу лиц, осуществляющих торговую деятельность на территории Российской Федерации (согласно приложению).

Срок действия предписания три года с момента совершения сделки.

Дополнительно Федеральная антимонопольная служба сообщает, что неисполнение настоящего предписания влечет административную ответственность в соответствии с частью 2.3 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также в соответствии с частью 5 статьи 34 Закона «О защите конкуренции» является основанием для признания сделки недействительной в судебном порядке по иску антимонопольного органа.



Заместитель руководителя
ФАС России А.Б. Кашеваров



Управление контроля социальной сферы и торговли
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©