Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Тройка Диалог: ребрендинг - Бренд и брендинг, бренды и товарные знаки, создание бренда, продвижение бренда - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Тройка Диалог: ребрендинг

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Бренд и брендинг, бренды и товарные знаки, создание бренда, продвижение бренда
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Юлия ЛозовскаяОффлайн
Зарегистрирован: 25.08.2008
Всего сообщений: 16
Откуда: Белгород
Пол: Женский
21 Сен 2008 Вс 22:50   Тройка Диалог: ребрендинг

Хочу рассказать о ребрендинге, проведенном компанией Тройка Диалог.
Сразу скажу, что к разработке не причастна (а жаль... к такому очень хотелось бы иметь отношение).

Итак.
Тройка Диалог 17 лет на рынке, за это время логотип не менялся - в отличие от ситуации на рынке (представляете, как развился инвестиционный сектор с 1991 года?). В общем, необходимость назрела.

Компания устроила кардинальное преображение.
С логотипом вообще устроили интересную вещь...
На adme выложили такую "схему":

Но она не совсем соответствует действительности.
На самом деле новый логотип динамический (очень в духе времени - он и на сайте, и в презентациях смотрится выигрышнее статики):
http://www.youtube.com/watch?v=RrC2tdfVfyM
А на бумагу его переносят так, как захочется (в зависимости от ситуации, как было сказано в одной из статей):


Сменой лого ребрендинг, естественно, не ограничился.
Поменялась концепция компании - они решили показать, что банкир - это не обязательно "человек в футляре", закованный в деловой костюм... стать "ближе к народу", что ли...
Ролик сняли - очень стильный... Концепция "мир меняется" в нем отлично отображена. А вот избавиться от деловой строгости (что они вроде бы собирались сделать) - по-моему, не удалось.
Смотрите сами: http://www.youtube.com/watch?v=VYhCaGM73D8
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий РущинОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2008
Всего сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
18 Дек 2008 Чт 16:19   Тройка Диалог: ребрендинг

[b]Я думаю, что приведенные примеры говорят скорее не о ребрендинге, а о рестайлинге.
Вернуться к началу
View user's profile 
Владимир ИгнатьевОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2009
Всего сообщений: 5
Откуда: Москва
Пол: Мужской
19 Апр 2009 Вс 20:28   Тройка Диалог: ребрендинг

Пример рестайлинга и плохой дизайнерской работы.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©