Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Вывески - Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Вывески

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай МастерОффлайн
Зарегистрирован: 18.08.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: kiev
Пол: Мужской
24 Авг 2008 Вс 11:52   Вывески

Вывеску в той или иной мере использует подавляющее большинство коммерческих предприятий. На вывеске дают информацию о профиле предприятия, его фирменное наименование и зарегистрированный товарный знак. Кроме того, она может содержать декоративные элементы. Вывеска должна располагаться на фасаде здания в пределах 10 метров от входа в помещение или в пределах помещения, занимаемого предприятием. Вывеску можно выполнять в виде настенного панно, маркизы, кронштейна, а также витрины. Обратим внимание на то, что ее можно размещать на крыше (козырьке) одноэтажного здания. Но если здание многоэтажное, то вывеска на крыше считается "крышной установкой", придающей ей дополнительные возможности по стимулированию сбыта. Вывеска будет считаться просто информационным носителем, если на ней нет никаких признаков рекламы - того, что стимулирует продажи, подчеркивает преимущества. За такую вывеску не надо платить, как за рекламу, но регистрировать ее все равно нужно.

Крупный шрифт следует использовать в передах разумного: ведь расценки на изготовление в рекламных агентствах устанавливаются за кв. метр. Если вывеска на улице шириной 25 метров, то зачем вам заказывать буквы полуметровой высоты, когда текст высотой 15 см можно прочитать с расстояния даже 60 м? Другое дело, если шрифт приходится увеличивать с целью борьбы с конкурирующей вывеской.

Есть формула для приблизительного расчета высоты букв (в метрах). Для этого надо разделить расстояние, на которое текст рассчитывается, на коэффициент 400. Тогда получится, что буквы высотой Н=60 см можно читать с расстояния около 250 м.

Вывески необходимо подсвечивать в темное время суток внутренними источниками света. В исключительных случаях допускается использование индивидуальных внешних источников света при условии, что конструкции крепления светильников будут закрыты декоративными элементами. Недопустимо использование в текстах иностранных слов, выполненных русскими буквами, а при обозначении профиля предприятия - сокращений и аббревиатур.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©