Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Как оптимизировать расходы на рекламу в интернете. - Объявления: Анонсы сайтов по бизнесу, продажам, рекламе и маркетингу - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Как оптимизировать расходы на рекламу в интернете.

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Анонсы сайтов по бизнесу, продажам, рекламе и маркетингу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Светлана НосачеваОффлайн
Зарегистрирован: 30.07.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Харьков
Пол: Женский
30 Июл 2008 Ср 13:22   Как оптимизировать расходы на рекламу в интернете.

Не секрет, что многие организации, ведущие бизнес посредством всемирной сети, зачастую не могут себе позволить воспользоваться сервисами интернет рекламы из-за убыточности рекламных компаний и отсутствия со многими рекламными брокерами гарантированной договоренности.

Чтобы конвертировать посетителя в клиента компании, очень важно позаботиться о трех сторонах рекламной кампании: в первую очередь - выгода посетителя. Во вторую - собственная выгода. И в третью - выгода рекламного брокера/агентства. Имеено в таком приоритете следует строить прогнозы.

Почему об этом речь? Как показывает некоторый опыт, менеджеры по рекламе часто вкладывают необдуманно большие активы в интернет-рекламу и очень удивляются в последствии, что рентабельность кампании отсутствует. Систематически совершая ошибку, рекламисты стремятся обойти конкурентов расходуя большие бюджеты на рекламу. Это и является очень распространенным заблуждением. Необходимо создавать продуманную до мелочей рекламную компанию, в первую очередь предугадывая не стоимость, а интересы потенциальных клиентов. Стоит ли упоминать, кому принадлежит фраза "мы заботимся о вас и о вашем здоровье", которая, согласитесь, подкупает.

Хрошим стратегическим рекламным ходом и достаточно экономным может стать собственная партнерская программа - активное привлечение партнеров к своему бизнесу (не путать с копипастом вакансий на специализированных сайтах). Привлечение партнеров может обойтись гораздо дешевле, и окупиться во много раз лучше, чем любой красочный PR - вовлеченные выгодными условиями компаньоны сделают этот PR за вас гораздо эффективнее и быстрее. Подходя к моменту, заметим - здесь стоит позаботиться о собственной выгоде одновременно с выгодой партнера. Условия участия должны быть максимально прозрачными для привлечения внимания партнеров и подразумевать разумный расчет за честную рекламную деятельность.

И в заключение - рассмотрим на примере рекламу через партнерское сотрудничество: компания А предлагает компании Б услуги по рекламе в качестве проведения PR в виде конкурса на сайте А, в котором учредителем приза является компания Б. При этом выгода компании А - приток трафика за счет возможного вознаграждения.
Выгода компании Б - приток трафика за счет интереса, вызванного потенциальными клиентами.
Выгода клиента - бесплатный бонус.

Схема простая и давно реализованная на моем сайте. Материальное соотношение выгоды и потери зависит в этом случае ещё от нескольких показателей: бренд компании А, размер трафика компании А, и разумеется, бонус клиенту - ценность приза. Все эти факторы могут иметь оптимальные затраты, а выгода от такой рекламы вполне соизмеримой с расходами. Конечно же, наибольшие потери несет заказчик рекламы - компания Б, но оптимизировать расходы необходимо с учетом выбора партнера (соответствующего профиля деятельности, но не конкурирующего с вами) и размера вознаграждения, который сыграет самую важную роль в рекламе - самым прямым образом повлияет на Вашу репутацию. И это в рекламе пожалуй самое важное.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
30 Июл 2008 Ср 15:58   Как оптимизировать расходы на рекламу в интернете.

про рекламу в интернете пишем только на http://www.ebanners.ru/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©