Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Pro-Vision исследовало потребителя 2.0 - Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Pro-Vision исследовало потребителя 2.0

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Александр КомовОффлайн
Зарегистрирован: 23.04.2008
Всего сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
16 Июн 2008 Пн 16:26   Pro-Vision исследовало потребителя 2.0

25-летняя замужняя россиянка с высшим образованием и уровнем дохода ниже 20 тысяч рублей ищет информацию о лекарствах в социальных сетях

Вчера в рамках круглого стола "Практика использования инновационных технологий в коммуникациях" (организатор АКОС/ICCO Russia) агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications представило результаты исследования социальных сетей и российского "потребителя 2.0".

В конце 2007 года Pro-Vision Communications провело всероссийское исследование доверия россиян информационным источникам. Выяснилось, что порядка 40% российских потребителей, принимая решение о покупке, обращаются за советом к таким же потребителям, в то время как доверие "официальным" источникам информации и рекламе падает. Причем на сегодняшний день уже более 20% россиян консультируется с другими потребителями посредством социальных сетей.



Для специалиста в области маркетинговых коммуникаций важно знать, кто обращается в социальные сети за информацией и какие именно продукты или услуги там обсуждаются. В результате исследования выяснилось, что сегодня в большинстве своем "потребители 2.0" - это женщины (52%), служащие или руководители (42 и 17% соответственно), семейные люди (71%) с высшим образованием (46%) и уровнем дохода до 20 тыс. рублей. Традиционные представления о том, что российский интернет-пользователь - это студент, не подтвердилось. По данным опроса, среди "потребителей 2.0" учащиеся составляют всего 6%.





Исследование показало, что чаще всего в социальные сети за советом обращаются потребители, которые выбирают тот или иной медицинский препарат (24% от числа тех, кто принимает решение о покупках подобного рода). Во многом это объясняется тем, что существует множество ограничений на размещение информации о фармацевтических препаратах в "официальных" источниках. Приблизительно одинакова доля "потребителей 2.0" в таких товарных группах как продукты питания, одежда и обувь, недвижимость, автомобили, БЭТ и т.п. - по 18-19%. Их участие в социальных сетях может объясняться как желание получить независимую консультацию, так и желанием поделиться собственным потребительским опытом.

[/img]http://www.sostav.ru/articles/rus/2008/06.06/news/images/image005.jpg[img]

"В то время как доверие "официальным" источникам информации и рекламе падает, популярность коммуникаций "consumer2consumer" стремительно растет. Одновременно с этим происходит бум в развитии технологий передачи информации. Можно смело прогнозировать, что уже к концу 2008 года количество людей, которые будут обращаться за советом о товаре или услуге в социальные сети, увеличится как минимум в 2 раза, - говорит генеральный директор Pro-Vision Communications Владимир Виноградов. - Социальные сети - наиболее динамично развивающийся коммуникационный канал, и в ближайшее время значительные силы PR-специалистов будут направлены на поиск способов взаимодействия с этой средой".

http://www.sostav.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©