Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Продвижение компании - бюро переводов - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Продвижение компании - бюро переводов

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Алексей Иванов 2Оффлайн
Зарегистрирован: 26.10.2007
Всего сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
27 Окт 2007 Сб 17:37   Продвижение компании - бюро переводов

Доброго времени суток!

Есть вновь открывшаяся компания - бюро переводов. Сейчас деятельность в основном он-лайн, но все же решил запостить сюда, а не в интернет-проекты, т.к. это не чистый онлайн проект.
Собственно набор вопросов довольно типовой:
1. Как продвигать? Ну, я понимаю там, яндекс.директ, рамблер, гугли и т.д., но вопрос - а насколько это эффективно? Не будет ли это пустой тратой денег и времени?
2. С категорией клиентов на начальном этапе вроде как определились - это небольшие компании и индивидуальные предприниматели, которые возят товары иностранного производства в СПб, но не настолько крупны, чтобы держать в штате собственного переводчика. Вопрос - как набирать клиентскую базу? Насколько я понимаю - обзвонка по телефону, спам и прочее скорее вызовет раздражение к компании и ее услугам, нежели желание воспользоваться услугами. Есть мысль обойти сайты конкурентов, некоторые из них публикуют списки своих клиентов (хотя бы основных), как считаете - имеет смысл пытаться "перетаскивать"? Далее, если перетаскивать - на что упирать? Сервис, ценник? Еще какие-то условия?
3. Реклама оф-лайн: специализированные рекламные газеты в СПб (Асток, Реклама-Шанс и т.п.) - эффективно? Имеет ли смысл параллельно продвигать проект в инете и в офлайне? Особенно учитывая тот факт, что на старте финансов не особо-то много...
4. Есть ли смысл обращаться в маркетинговые компании за исследованием? Понятно, что профессионалы сделают работу однозначно лучше, чем мы - любители своими силами, но критично ли это на стартовом этапе?

Cпасибо за ваши ответы.

P.S. Пардон за обилие вопросов (возможно глупых и некорректных) - я не маркетолог :)
Вернуться к началу
View user's profile 
Оксана КоробоваОффлайн
Зарегистрирован: 21.09.2015
Всего сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол: Женский
22 Сен 2015 Вт 11:28   Продвижение компании - бюро переводов

Добрый день!
Я представитель школы английского языка. Хочу поделиться своим впечатлением от рекламы нашей компании в сети магазинов Магнит.
За короткий период времени и по приемлемым ценам, нас разместили во всех городах, где есть наши филиалы. Результат не заставил себя долго ждать. Советую вам попробовать разместиться в магазинах Магнит.
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий НеземцовОффлайн
Зарегистрирован: 24.02.2017
Всего сообщений: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
26 Фев 2017 Вс 16:15   Продвижение компании - бюро переводов

Директ будет работать. точнее может работать - и может очень хорошо, если подойти к этому с умом. есть такие рекламщики, которые могут и слить весь бюджет. здесь лучше обращаться к профессионалам.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©