Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

закон о рекламе внутри упаковки - Sales promotion, промо-акции (рекламные акции), организация мероприятий, BTL, сэмплинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
закон о рекламе внутри упаковки

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Sales promotion, промо-акции (рекламные акции), организация мероприятий, BTL, сэмплинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Наталья АндреевнаОффлайн
Зарегистрирован: 23.05.2007
Всего сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Женский
23 Май 2007 Ср 14:27   закон о рекламе внутри упаковки

В настоящее время разрабатываю рекламную кампанию по стимулированию розницы для своей торговой марки.
Один из самых эффективных и проверенных ходов - подарок в упаковке с продуктом.
На самом деле, очень хорошая идея – гарантированный приз, а это всегда приятно. За ту же цену тебе вручат конфетку на палочке, или же пластиковый жетон (а просто так) с изображением целой серии «зверье мое» - коллекционируй. Да что только не придумают! Вот и я долго ломала голову – что?
Возникла некоторая идея, но смущает меня в законе о рекламе ст. 5 п. 6 упоминание о запрете использования в рекламе официальных государственных символов (флаги, гербы, гимны).
А очень хочется повысить географический уровень нашего покупателя, такой небольшой стимулирующей игрой – собери все страны Африки или Евразии. Хочу на полезном сувенирчике изобразить флаги стран для наших молодых любителей-коллекционеров. Но меня терзает сомнение – а можно ли? Не противоречит это закону?
Если есть информация по моему вопросу или комментарии – прошу!
Буду очень признательна.
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
23 Май 2007 Ср 15:25   закон о рекламе внутри упаковки

1. я бы не назвал это рекламой, кроме того есть 2.1.8 - закон о рекламе не распространяется на любые элементы оформления товара, помещенные на товаре или его упаковке и не относящиеся к другому товару;

2. суд может и посчитать это рекламой - вопрос не бесспорный;

3. вы можете поместить на флаг свою небольшую эмблему, после чего он уже не будет официальным государственным символом.

4. У вас фамилия есть?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©