Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Event marketing и животные - Sales promotion, промо-акции (рекламные акции), организация мероприятий, BTL, сэмплинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Event marketing и животные

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Sales promotion, промо-акции (рекламные акции), организация мероприятий, BTL, сэмплинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Жанна ЯкимоваОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2006
Всего сообщений: 67
Откуда: Томск
Пол: Женский
24 Мар 2007 Сб 01:51   Event marketing и животные

Event marketing и животные

Не кажется ли вам, что братья наши меньшие совершенно закономерно становятся нам отменными помощниками в самых разных сферах жизни? Так ведь исторически повелось: от помощи в охоте пещерному человеку (ну, про иные способы пропитания при помощи братьев меньших скромно умолчим) до помощи в проведении специальных мероприятий. Нам именно так и кажется. И речь не только о дрессированных собачках.

Дрессированные все
Речь даже и не о дрессированных кошечках. Сейчас Клиент event-индустрии стал в достаточной мере изощрен, дабы собаки и кошки, медведи и обезьяны, пони и лошади, голуби и попугаи не вводили его в восторженное исступление. Умиление – да, пожалуй, этого чувства никто не отменял, а потому дрессированные животные еще долго будут популярны на специальных мероприятиях, особенно детских.

Между тем, в процессе подготовки небанальных решений для event’ов мы выискиваем себе новых помощников. А поскольку в поисках новых ощущений смельчаки начинают дрессировать все, что движется (и это пока еще просто не придумали, как бы так аккуратненько научиться вывозить на корпоративы хищников!), то небанальные решения появляются сами собой. В списке возможных гостей мероприятия с недавнего времени появились: змеи и крокодилы, хорьки и еноты, дикообразы и простые ежи, петухи и индюки, козы, крысы, совы, беркуты и прочий зоопарк – уже по мелочи: жаба, игуана, пауки, ящерицы (как совместное шоу обычно, потому что с дрессурой тут сложновато все-таки). Занимательные масштабные шоу – это также страусы и пингвины, которых достать уже сложнее. А пингвины, конечно птицы красивые, но имеют свойство внезапно заболевать или, еще хуже, не доезжать до места назначения…

И особого же шарма прибавляют "зверски звездным" номерам… дизайнерские одежды. Взять, к примеру, Екатеринбургскую примадонну Эсмеральду – дрессированную курицу, для которой некогда личный модельер к выступлениям в преддверии Нового года Петуха приготовила 20 эксклюзивных нарядов! Не каждый "артист", разумеется, может таким похвастать, но выступают в сценических костюмах практически все.

Дрессированные зрители
Но не стоит забывать и еще об одной тенденции. Нередко праздник у гостей ассоциируется с азартом (приподнятое настроение, общее занятие – яркая игра и т.п.). И для создания атмосферы разгоряченного поединка вовсе не надо устраивать кулачные бои среди приглашенных. Тут тоже нам на помощь приходят зверики. Так, знаменитые поросячьи гонки и тараканьи бега (кстати, изначально возникли как идея подзадоривания публики в казино и на скачках) от агентства Сергея Князева уже успели завоевать любовь публики – они подходят как для личных мероприятий, так и для корпоративных.

Да и клиенты не теряются: очень многие в последнее время стали заводить себе мини-пигов (маленьких хрюшек) в качестве домашних любимцев. А поскольку они отлично поддаются дрессировке, а также весьма и весьма дружественны и веселы, то хозяева нередко устраивают сборища этих животных и демонстрируют в состязаниях достоинства своих любимцев – буквально event на дому. Что же желать агентствам, у которых нещадно воруют хлеб?

Устраивать "царские забавы", как величают свое детище организаторы эксклюзивного азартно-развлекательного шоу "Крылатые боксеры". Попросту говоря, на первый план выходят петушиные бои. Специально выращиваемые бойцовские петухи породы "Азиль" проводят на торжествах (личных, корпоративных – каких угодно, потому как номер выезжает под грифом all inclusive) 2 полуфинальных и 1 финальный бой – а пересменок как раз и дает повод устроить увлекательный тотализатор.

Но и это тоже – не последний писк. Если бюджеты празднований радуют глаз агентства, то профессионалы могут посодействовать в устроении более технологически сложных боксерских турниров кенгуру. Или даже так: фирмы позволяют себе выезд в экзотическую страну, на что многие агентства будут рады предложить им гонки на верблюдах (а особо берегущие свои тылы могут не кататься, а как раз таки делать ставки). Там же – дрессированная местная экзотика (впрочем, крокодилами нас уже не удивишь – см. выше). Остается только заранее вздрагивать от безграничности людской фантазии: кого еще мы сможем приобщить к списку event-зверей в ближайшем будущем?..

Екатерина Алипова
http://eventmarket.ru/
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©