Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Помогите провести маркетинговое исследование территории!!! - Маркетинговые каналы, сбыт, дилеры, дистрибуция, мерчандайзинг, франчайзинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Помогите провести маркетинговое исследование территории!!!

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинговые каналы, сбыт, дилеры, дистрибуция, мерчандайзинг, франчайзинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ольга ГолубеваОффлайн
Зарегистрирован: 05.03.2007
Всего сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 39
Пол: Женский
14 Мар 2007 Ср 19:22   Помогите провести маркетинговое исследование территории!!!

Я начинающий маркетолог-аналитик.И вот столкнулась.я бы сказала, с глобальной задачей. Необходимо провести исследование территории всей России на предмет сбыта продукции.
Итак.. я работаю в компании,занимающейся производством и реализацией головных уборов.Москва.Компания работает ТОЛЬКО с оптовикамию.Есть десяток крупных региональных оптовиков м много мелких. Передо мной встала задача в каждом регионе России, скажем в северо-западном, выявить основных (крупных) местных дистрибьюторов, ну и вообще всю цепочку движения продукции от производителя- дистрибьютора- оптовика- магазина к конечному потребителя. Я просто не знаю откуда брать всю эту информацию. Ибо рынок очень закрытый, и инфы в интернете минимум.Вернее есть адресса с телефонами списка компаний, так или иначе относящихся к головным убором в перемежку и все!!
Единственное,что пришло в голову, звонить по этим спискам, представляясь мелким оптовиком и как-то узнавать.Прошло 3 дня. Инфы почти нет.Люди не идут на контакт.Что логично!!
а еще ведь нужно определится,где те же петербужцы покупают головные уборы (рынки, сети, иторговые центры) и т.д.
ПОМОГИТЕ!!!Товарищи маркетологи из разных регионов!!отзовитесь!!Может вы сможете помочь в своем регионе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
View user's profile 
Екатерина ЕфремовцеваОффлайн
Зарегистрирован: 10.05.2007
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
10 Май 2007 Чт 09:44   Помогите провести маркетинговое исследование территории!!!

Ольга, рекомендую выездную проработку рынка - съездите в командировку в те города, рынок которых Вам необходимо исследовать.
Один из главных источников - местная пресса (и вообще реклама - на радио, к примеру)
А еще - назначьте встречу хотя бы с одной найденной компанией - очень часто все расклады рыночные именно на первоначальных переговорах и выявляются.
Еще можете провести телефонный опрос по созданной базе, в анкету те вопросы и ставьте, которые Вас интересуют:
- назовите крупнейшие компании ***
- у кого вы покупаете *** и т.д.

понятно, что на контакт не всегда пойдут и не на все вопросы будут отвечать.
но пробовать нужно.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©