Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Необходимо исследовать региональный рынок (дистрибьюторов) - Маркетинговые каналы, сбыт, дилеры, дистрибуция, мерчандайзинг, франчайзинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Необходимо исследовать региональный рынок (дистрибьюторов)

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинговые каналы, сбыт, дилеры, дистрибуция, мерчандайзинг, франчайзинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ольга ГолубеваОффлайн
Зарегистрирован: 05.03.2007
Всего сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 39
Пол: Женский
05 Мар 2007 Пн 20:09   Необходимо исследовать региональный рынок (дистрибьюторов)

Я только начала работать в компании, занимающейся производством и реализацией головных уборов. И столкнулась с проблемой. Я маркетолог. И мне поставили задачу расширения в регионах, т.е. за 2 месяца исследвать все регионы, найти потенциальных покупателей и отдать эту инфу отделу продаж. Компания работает только с дистрибьюторами.Т.е в каждом регионе надо найти именно их. Соответственно самых крупных.Как это сделать?Не думаю, что здесь интернет сильно поможет...ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
06 Мар 2007 Вт 00:26   Необходимо исследовать региональный рынок (дистрибьюторов)

Цитата:

Компания работает только с дистрибьюторами.


Т.е. розничные продавцы не подходят? Например крупный универмаг? Зря.

Что-то мне подсказывает, что чистые дистрибьюторы головных уборов или даже, более широко, крупные дистрибьюторы одежды, в регионах не выжили. Они не смогли пережить 90-е годы. Региональная розница обычно закупается в Москве или непосредственно у производителей. Не тот это товар, что допускает лишнее промежуточное звено.

В советское время были оптовые базы (вспомните фильм Операция Ы - "всё уже украдено до вас"). В название у них обычно входили слова "галантерея", "одежда", например, Росгалантерея, Росодежда. Вот их остатки и поищите, например на Яндексе.

Также полезны будут отраслевые справочники и каталоги выставок.

Если вы сами участвовали в выставках, то региональные дистрибьюторы, если они вообще есть, должны были сами подойти к вашему стенду и оставить визитки. Посмотрите материалы вашего участия в выставках.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Ольга ГолубеваОффлайн
Зарегистрирован: 05.03.2007
Всего сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 39
Пол: Женский
06 Мар 2007 Вт 11:12   Необходимо исследовать региональный рынок (дистрибьюторов)

Спасибо!!Вы правы.Розница подходит. В смысле крупные магазины.Но это лишь в том случае, если не возможно действовать через крупного дистрибьютора.Т.е. наша задача охватить рынок определенного региона.И первоначально найти крупную мышь.Но вот как ее найти...НЕ очень понятно. Свои региональные представители у нас есть. Но, соответственно, их охват не широк.И многие регионы провисают.
Вернуться к началу
View user's profile 
Екатерина ЕфремовцеваОффлайн
Зарегистрирован: 10.05.2007
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
10 Май 2007 Чт 09:47   Необходимо исследовать региональный рынок (дистрибьюторов)

А что у Вас уже есть? какая информация о рынках? или полный 0?
В любом случае Вам необходимо собирать информацию не только о крупных компаниях - потенциальных дистрибьюторах, но и о более мелких - чтобы потенциал рынка оценить.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©