Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Что такое дресс-код. Дешифратор официальных дресс-кодов - Общие вопросы бизнеса и деловые новости - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Что такое дресс-код. Дешифратор официальных дресс-кодов

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Общие вопросы бизнеса и деловые новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Валерий КрасновОффлайн
Зарегистрирован: 24.02.2007
Всего сообщений: 56
Откуда: Новгород
Пол: Мужской
25 Фев 2007 Вс 20:35   Что такое дресс-код. Дешифратор официальных дресс-кодов

Что такое дресс-код. Дешифратор официальных дресс-кодов

He пройти dress code в клуб не так страшно, как не попасть на прием в королевский дворец, Чтобы не вызвать насмешки нужно внимательно изучить пригласительный билет. Дешифратор официальных дресс-кодов.

WHITE TIE (CRAVATE BLANCHE)
Если вам посчастливилось получить пригла­сительный билет с надписью White tie, зна­чит, скоро вы окажетесь на церемонии вру­чении "Оскара" или на свадьбе члена коро­левской семьи. Вариант White tie обязывает гостя прибыть на мероприятие во фраке, бе­лом жилете и белой шелковой "бабочке", за­вязанной вручную. Манишка рубашки долж­на быть жестко накрахмалена. Обязательны черные лаковые туфли и карманные часы. Дамы обязаны блистать в длинных вечерних платьях, меховом палантине, иметь драго­ценности и элегантную прическу. Черный жилет и галстук на подобных мероприяти­ях — униформа официантов, метрдотелей и музыкантов.

BLACK TIE (TUXEDO, CRAVATE NOIRE)
Black tie означает "мужчины — в смокингах, дамы — в вечерних платьях". Этот дресс-код встречается на официальном вечернем при­еме, свадьбе или театральной премьере. Пик моды сейчас - однобортный пиджак с низко спущенным по груди округлым воротником-шалькой. До недавнего времени от­личительной чертой брюк от смокинга были лампасы из шелка, которым обшивались и лацканы, но сейчас эта деталь исчезает. К смокингу обязательны атласный пояс cummerbund (алый или черный), черная "ба­бочка", запонки, черные (не лакированные) ботинки. Дамы могут красоваться в вечер­нем или коктейльном платье (если без рука­вов, обязательны длинные перчатки). Допустимы бижутерия и отсутствие мехов.

BLACK TIE OPTIONAL
Этот стиль предлагает темный костюм с гал­стуком мужчинам и вечерние separates (отдельные предметы одежды), коктейльное платье или нарядный костюм женщинам.

CREATIVE BLACK TIE
"Черный галстук, творческий подход" раз­вернуться мужчинам не даст. Смокинг (в крайнем случае — костюм) можно совмес­тить с темной сорочкой без галстука. Приветствуются нетрадиционные аксессуа­ры, например, запонки Valentino в форме ананасов. Женщинам комфортно будет и в длинном, и в коротком платье, вечернем костюме или кашемировом джемпере с юб­кой, расшитой бисером.

FORMAL WEAR
На некоторые официальные приемы, свадь­бы, юбилеи, национальные праздники муж­чинам принято приходить в темно-синем или темно-сером костюме, белой сорочке с шелковым неброским галстуком. Избегайте ярких жилетов. На мероприятия, начинаю­щиеся раньше 19.00, можно надеть костюм светлых тонов. Белый костюм допустим только в теплое время года. Женский дресс-код совпадает с Creative Black Tie.

SEMI-FORMAL
Самый каверзный вариант — свобода допус­кается, но строго в соответствии с меропри­ятием. До 18.00 мужчинам рекомендован обычный костюм с ярким галстуком. Уместны трикотажный джемпер и пиджак с брюками другого цвета, как правило, черно­го. Женщинам подойдет нарядный костюм или дневное платье до 18.00, платье для кок­тейлей — после.

LOUNGE SUIT
Деловой костюм обычно выполняет полу­формальную функцию. Под это определение подходит темный костюм с белой рубашкой и белым же галстуком. Если мероприятие не­официальное или на открытом воздухе, кос­тюм может быть более casual, светлым, без галстука. Для женщин — платье до колена.

COCKTAIL ATTIRE
Все просто: кавалеры в темном костюме, да­мы — в платье для коктейля. А5,А5С Эти буквы и цифры шифруют мероприятия, начинающиеся после 17.00. На встречи с по­меткой А5 (after 5) джентльмен приглашает­ся в костюме любого цвета, галстук необяза­телен. Леди — в платье для коктейля или separates, можно даже в брюках. А5с (after 5 casual) часто заменяется фразой dressy casual - "непринужденный вечерний стиль". Сочетайте пиджаки с джинсами, кос­тюмы с водолазкой или сорочкой, расстегну­той на несколько пуговиц, без галстуков. Женщины могут быть в костюме, separates, дневных платьях.

BTR (UNDRESS); BB
Если вы получили приглашение на мероприятие, связанное ис­ключительно с бизнесом, необходим Btr (Business Traditional) -традиционный деловой костюм, или Undress — обычный костюм для офиса. Bb (Business Best) - строгий и дорогой деловой кос­тюм. Обязательны одно- или двубортный костюм класса люкс с белой сорочкой, запонки. Приветствуется поше (нагрудный пла­ток), оксфорды (ботинки с закрытой шнуровкой и отрезным но­сом) или дерби (с открытой шнуровкой).
Женщинам рекомендуется костюм серого, синего или бежевого цвета, белая блузка-сорочка. Возможен галстук. Туфли черные или в цвет костюма на невысоком каблуке (3—5 см).
Кроме обозначения обязательного туалета на приглашениях при­сутствуют и другие важные знаки. S.t. (sine tempore) — без опозда­ния; C.t. (***** tempore) — с опозданием не более чем на четверть часа; R.S.V Р (Reponse S'il Vous Plait) - просьба ответить. Игнорирование последнего — грубое нарушение светского этикета.

Валентина Крылова
www.Advertology.Ry
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©