Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Что такое препресс (prepress)? Как делается препресс? Препресс - это допечатная подготовка макета (предпечатная подготовка) - Полиграфический форум: офисная полиграфия, рекламная полиграфия, тиражирование CD и DVD, визитки - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Что такое препресс (prepress)? Как делается препресс? Препресс - это допечатная подготовка макета (предпечатная подготовка)

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Полиграфический форум: офисная полиграфия, рекламная полиграфия, тиражирование CD и DVD, визитки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
02 Окт 2005 Вс 19:51   Что такое препресс (prepress)? Как делается препресс? Препресс - это допечатная подготовка макета (предпечатная подготовка)

Что такое препресс (prepress, пре-пресс)? Как делается препресс? Препресс - это допечатная подготовка (предпечатная подготовка) макета

Что такое препресс
Как делается препресс
Какие процессы в входят в препресс
Кто должен заниматься препрессом - типография или заказчик


Пре-пресс, prepress или препресс - это сленговые выражения полиграфистов, которое дословно можно перевести как "допечатная подготовка" или "предпечатная подготовка". Предпечатная подготовка - препресс - это звено, которое наиболее тесно связано с методом печати.
Цель препресса - подготовить разработанный дизайнером макет к печати в соответствии с требованиями той или иной типографии.
Препресс (допечатная подготовка) включает в себя такие услуги как сканирование, цветокоррекция, обработка изображений, верстка, дизайн, вывод пленок (фотовывод), изготовление цветопроб.

Невозможно получить качественный тираж без ретуши, цветокоррекции и цветоделения изображения и других моментов допечатной подготовки.

Допечатная подготовка макетов - это важный процесс на пути получения отличного качества макета. Для полного соответствия макету печатной продукции, нужна работа специалистов по допечатной подготовке. В допечатной подготовке изданий непрофессиональный подход недопустим. Необходимо обеспечить точное воспроизведение работы дизайнера и учитывать технологические тонкости конкретного производства. Совместить это может только профессионал знающий особенности конкретного печатного оборудования. Выполнение части предпечатной подготовки заказчик может взять на себя после предварительной консультации с типографией. Однако вместо того, чтобы заказывать дизайн в одном месте, допечатную подготовку в другом, а печать - в третьем, лучше это делать всё сразу в одном месте. Качество печатной продукции существенно зависит от качества допечатной подготовки оригинала. На этапе препресс закладываются все детали окончательного вида готовой продукции. Все этапы производства полиграфической продукции настолько тесно связаны, что трудно определить, где закончился один этап и начался другой.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©