Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Проведение тренингов и проведение семинаров: статус места проведения семинара или тренинга не играет особой роли - Недвижимость и строительство - маркетинг в недвижимости и строительстве - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Проведение тренингов и проведение семинаров: статус места проведения семинара или тренинга не играет особой роли

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Недвижимость и строительство - маркетинг в недвижимости и строительстве
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
02 Янв 2007 Вт 18:03   Проведение тренингов и проведение семинаров: статус места проведения семинара или тренинга не играет особой роли

Проведение тренингов и проведение семинаров: статус места проведения семинара или тренинга не играет особой роли


Статус места проведения семинара или тренинга обычно не играет особо значимой роли

Сравнение ценовой политики гостиниц разных категорий, проведенное исследователями компании "Технологии Роста", показывает, что семинар или тренинг, проведенный в московском отеле высшей категории обойдется его организаторам в среднем на 30 - 40% дороже, чем в гостинице 4***, и минимум в 2,5 раза дороже, чем в гостинице 3***.

Вопрос экономичности проведения тренингов и семинаров и снижения затрат на аренду, остро стоит перед большинством тренинговых компаний. Аренда помещений для них является одной из наиболее весомых статей затрат в общей структуре расходов на проведение семинаров или тренингов. Статус места проведения обычно не играет особо значимой роли (за исключением семинаров для владельцев или генеральных директоров крупных компаний-клиентов). Поэтому среди основных характеристик помещения идет низкая (или средняя) арендная ставка, экономичный конференц-пакет и близкое расположение от станций метрополитена (максимум 1-12 минут пешком). Наиболее "ходовая" площадь помещений от 30 до 60 кв.м. Такие залы чаще всего можно найти в гостиницах 3***, имеющих 47 подходящих помещений. Среди них самые низкие арендные ставки на помещение, рассчитанное на 10-15 человек, предлагают гостиницы "Измайлово Дельта" (3,2 тыс.руб. за 8 часов), "Спутник" (4,1 тыс.руб.), "Севастополь" и "Останкино" (4,5 тыс.руб.). Стоит отметить, что гостиницы 3*** не имеют сформированных конференц-пакетов, исключение составляет "Будапешт". Если рассматривать экономичные гостиницы с точки зрения их подготовленности и расположенности к работе с корпоративными клиентами - тренинговыми компаниями, то можно выделить пул, состоящий из гостиниц "Космос" 4***, "Будапешт" 3***, "Заря-Ирбис" 3***, "Динаода" 3***, "Учебно-Тренинговая" 3*** и "Турист" 3***. Менеджмент этих гостиниц наиболее активно в нижнем ценовом сегменте занимается развитием услуги сдачи в бизнес-аренду помещений под деловые мероприятия. Накопленный опыт позволяет им решать находить гибкие решения для корпоративных клиентов. Именно эти гостиницы готовы рассматривать варианты постоянного сотрудничества с тренинговыми компаниями и организаторами деловых мероприятий, предусматривая для последних ощутимые льготы и преференции.

РБК.Исследования рынков http://research.rbc.ru/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©