Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Евросеть Украина - запрещенная реклама - OFF-TOPIC (Базар, Болталка, трёп, оффтопик), юмор в рекламе и маркетинге - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Евросеть Украина - запрещенная реклама

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> OFF-TOPIC (Базар, Болталка, трёп, оффтопик), юмор в рекламе и маркетинге
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Галина СивенкоОффлайн
Зарегистрирован: 21.11.2006
Всего сообщений: 77
Откуда: Самара
Пол: Женский
02 Янв 2007 Вт 03:48   Евросеть Украина - запрещенная реклама

Евросеть Украина - запрещенная реклама

Члены украинской националистической партии "Свобода" узрели в рекламе салонов мобильной связи российской компании "Евросеть" злой умысел, продиктованный имперской политикой России. Открытие украинских националистов озадачило "Евросеть".


Реклама "Евросети" противоречит украинскому законодательству, решили украинские националисты и обратились с письмом к руководству страны. В нем они потребовали запретить на территории Украины рекламу "Евросеть", а саму компанию оштрафовать, сообщает "Новый регион".

Украинских националистов возмутило присутствие государственного флага России на логотипе "Евросети". Это, считают в партии, противоречит украинским законам "О рекламе" и "Про языки", по которым использование иностранной символики без дубляжа запрещено. А провинившаяся "Евросеть" не дублирует свое название на украинский язык. Сейчас компания пишется как "Євросеть", а должно, по мнению националистов, примерно так - "Євромережа".

Запрет на рекламу "Евросети" в Украине для националистов имеет и политический характер. "Присутствие государственного флага России во внешней рекламе магазинов "Евросеть" является реализацией московского имперского максимума: "Российская империя там, куда ступил сапог российского солдата"… Число торговых точек фирмы "Евросеть" на Украине превышает 550, а в 2007 году планируется открыть еще 1000. То есть, на Украине скоро будет более 1,5 тыс. точек, над которыми маячит российский триколор! Если учесть рекламные щиты и распространение этой рекламы через СМИ, то присутствие флага иностранного государства в информационном просторе становится просто угрожающим", - приводит "Новый регион" цитату из письма Украинской националистической партии "Свобода".

Это создает угрозу для национальных интересов и безопасности Украины, считают в партии. Российский триколор создает также условия для манипулирования "общественной сознательностью украинских граждан", считают националисты.

Вымолить прощение у националистов и простых граждан "Евросеть" сможет, если заплатит штраф, равный пятикратной стоимости распространения рекламы, а потом вообще исчезнет из поля зрения украинской рекламной индустрии и общественности, считают в партии "Свобода". Ибо реклама "Евросети" "вредит морали".

Нашелся призыв у "Свободы" и к простым украинцам. Их партия призвала вообще бойкотировать салоны мобильной связи "Евросеть".

Инициатива украинских националистов озадачила компанию "Евросеть". "Наша компания работает в Украине не первый год, поэтому мы удивлены, что депутаты из партии "Свобода" спохватились только сейчас", - сказала dp.ru пресс-секретарь "Евросети" Татьяна Гуляева.

Название компании "Евросеть" было зарегистрировано в Украине на русском языке, пояснила Гуляева. "Поэтому мы, как законопослушная компания, ничего не нарушаем. Но если украинские власти примут решение, чтобы мы поменяли наше название на украинский язык, то мы это сделаем", - заключила Гуляева.


Лаура Магомедова
www.dp.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©