Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Телефонный маркетинг и способы борьбы с ним - Прямой маркетинг (директ-маркетинг, direct marketing): личные продажи, директ-мэйл, телемаркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Телефонный маркетинг и способы борьбы с ним

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Прямой маркетинг (директ-маркетинг, direct marketing): личные продажи, директ-мэйл, телемаркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Виктор АрдинОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2006
Всего сообщений: 30
Откуда: Элиста
Пол: Мужской
29 Ноя 2006 Ср 03:53   Телефонный маркетинг и способы борьбы с ним

Телефонный маркетинг и способы борьбы с ним. В США борются с телефонными спамерами


Телефонный маркетинг - явление в США хоть и менее масштабное, но не менее надоедливое, чем спам в электронной почте.


Junkbusters.com, "борцы с мусором", предлагают два способа борьбы с телефонными спамерами: можно зарегистрировать свой телефонный номер в общенациональном реестре запрета на входящие от торговых агентов, либо загрузить специальный аудиофайл "телефон не работает". Это заставит прекратить звонки с рассказами о преимуществах того или иного товара. На сайте также размещены ссылки на другие ресурсы, помогающие бороться со спамерами.

Сайт Sorrygottago.com ("Извините, мне пора") предлагает развлечься при помощи оригинальных аудиоклипов. Помимо мычания, храпа и других необычных звуков, предлагается запись, на которой мужской голос периодически повторяет "я слушаю", случайным образом - "да, я здесь, я здесь" и "это невероятно, это просто невероятно".

На сайте Howtopranktelemarketer.com ("Как подшутить над телемаркетером") идут еще дальше. Голос американского комика Тома Мейба говорит, что он детектив, и что абонент, которому звонят, только что был убит.

Для защиты от телефонного спама в США имеется общенациональный реестр "Do not call" ("Не звонить"). В случае, если какая-либо компания звонит по номерам из этого списка с целью рекламных предложений, ей грозит штраф.


www.cnews.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©