Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Воздействие музыки на человека - исследование воздействия музыки на человека, проведенное А. Ю. Вуймой - Экономическая психология: поведение потребителей, психология рекламы и психология продаж - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Воздействие музыки на человека - исследование воздействия музыки на человека, проведенное А. Ю. Вуймой

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Экономическая психология: поведение потребителей, психология рекламы и психология продаж
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Антон ВуймаОффлайн
Модератор Пиара
Аватара

Зарегистрирован: 03.07.2006
Всего сообщений: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
07 Июл 2006 Пт 20:44   Воздействие музыки на человека - исследование воздействия музыки на человека, проведенное А. Ю. Вуймой

Воздействие музыки на человека - исследование воздействия музыки на человека, проведенное А. Ю. Вуймой

Существуют некоторые традиционно не приятные звуки. Такие звуки можно извлечь проведя гвоздем по стеклу, или пенопластом по пластику. Однако не понятно почему данные звуки не приятны многим людям? Я исследовал частотный спектр данных звуков. Для этого я различным образом извлекал данные звуки и записывал их при помощи компьютера. Затем я при помощи специальных программ получал их частотный спектр.
В первой записи я нашел следующий набор одновременно звучащих звуков: 260 гц., 268.4 гц., 276.5 гц., 284.7 гц., 292.9 гц., 301 гц., 309.1 гц., 317 гц. Обратим внимание, что средняя разница между частотами звуков составляет 8.2 гц. Затем в частотном спектре был пробел. Где-то с 2000Гц. частотный ряд возобновился. Средняя разница составляла также 8.2 Гц. Логично предположить, что данные звуки являются гармониками звука с частотой 8.2 Гц. Однако это не так. Ближайшая к 260 гц. гармоника - это 262.4 гц., а к 268.4 гц. - 270.6 гц. В тоже время по законам акустики данный ряд частот может вызвать резонанс звука с частотой 8.2 гц.
В другой записи, которая менее отвратительно звучала, нежели первая я нашел следующий набор звуков: 3402.5, 3419.3, 3435.9, 3452.6, 3469.3, 3485.9, 3502.7. Средняя разница между частотами составляет 16.8 гц. Аналогичные ряды я нашел и в других частотных диапазонах. Эти звуки не являются гармониками звука 16.8 гц., но могут вызывать резонанс этого звука.
Я проанализировал еще около 35 аналогичных звуков и получил схожие результаты. Везде встречались псевдо-гармоники звуков, имеющих частоту 8.2 и 16.8 герц.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©