Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Рождаемость в России - повышение рождаемости в России. Приказано рожать? - OFF-TOPIC (Базар, Болталка, трёп, оффтопик), юмор в рекламе и маркетинге - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Рождаемость в России - повышение рождаемости в России. Приказано рожать?

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> OFF-TOPIC (Базар, Болталка, трёп, оффтопик), юмор в рекламе и маркетинге
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Антон ВуймаОффлайн
Модератор Пиара
Аватара

Зарегистрирован: 03.07.2006
Всего сообщений: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
07 Июл 2006 Пт 20:39   Рождаемость в России - повышение рождаемости в России. Приказано рожать?

Приказано рожать?
Рождаемость в России - повышение рождаемости в России.

Сейчас очень много говорят о необходимости увлечения рождаемости в России и ставку делают на дотации и материальную помощь. Однако, как показывает мировая история, рождаемость не зависит от благополучия и высокого уровня жизни. Подчас в беднейших странах рождаемость зашкаливает. А в те периоды истории, когда бедность и неустроенность доходила то предела -- рождаемость, тем не менее, росла. В Китае рождаемость растет несмотря не на что.

В Европе наивысшая рождаемость среди иммигрантов из развивающихся стран, а обеспеченное коренное население имеет подчас оп одному ребенку. Превосходная рождаемость в мире наблюдается именно среди жителей стран третьего мира, находящихся за чертой бедности.

Причину спада рождаемости в России ищут в материальных проблемах, но проблема не материальная – это идеологическая проблема. Реклама, агрессивный маркетинг и СМИ диктуют людям образ жизни, построенный на постоянном потреблении вещей и постоянному обогащению, необходимому для покупки этих вещей.
Причем на место старого сотового телефона нужно купить более новый и модный, а на место старой стиральной машины более новую и т.п. Чем чаще люди обновляют вещи, и чем престижней эти вещи, тем лучше для коммерческих структур. Подобная потребительская идеология предполагает наслаждение жизнью и в этой схеме оптимально иметь одного ребенка, так как несколько детей – это тяжелое бремя. Дети мешают современным людям наслаждаться потребительской жизнью в полной мере и в этом главная проблема российской и европейской демографии.

Чтобы демографическая ситуация изменилась, совсем необязательно давать материальные дотации рождаемости – нужно чуть чуть модернизировать потребительскую идеологию в России. Человек, имеющий мало детей, должен начать считаться неполноценным, несостоявшимся и поэтому глубоко несчастный.
Нужно, чтобы дети считались таким же неотъемлемым атрибутом успешности и благополучия человека, как дорогая машина и квартира.

С другой стороны в России популяризирована свободная любовь и взаимные измены. Даже по телевидению рекламируют аборты. Человек, имеющий много любовных связей, считается удачливым и городится этим. В Интернете на сайтах знакомств существует уже восемь полов. Разврат всех видов всячески
поощряется, а так называемый «гражданский брак» стал нормой. Однако свободная любовь это идеальная схема снижения рождаемости, а не её роста. Очевидно, что только пропаганда крепости брака и семьи может увеличить рождаемость. И конечно для осознания стабильности и незыблемости супружества необходимы ритуалы, которые проводят, как в загсах, так и в церквях всех уровней.

В мире так или иначе реализуется целенаправленная программа на снижение рождаемости, как есть люди, которые боятся перенаселения. И помимо идеологии этому делу служат химические добавки в продукты питания, которые практикуют во многих странах мира.

Современная система ценностей превосходно мешает росту рождаемости. Так почему не посмотреть в корень? И не увидеть истинную причину нежелания людей иметь детей?

Кандидат культурологических наук
Антон Вуйма
vuima@vuima.ru
+7(812) 716-22-18



www.vuima.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей ГалецкийОффлайн
Зарегистрирован: 23.07.2006
Всего сообщений: 4
Откуда: Барановичи
Пол: Мужской
23 Июл 2006 Вс 08:43   Рождаемость в России - повышение рождаемости в России. Приказано рожать?

Честно, это и вправда очень похоже на анекдот!
Как по мне так есть более лучшие методы заставить рожать. Не продумали что делают, а называются политики. Кому мы нашу жизнь доверяем?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©