Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Проведение заказных митингов. - Политическая реклама, политический маркетинг, предвыборные технологии - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Проведение заказных митингов.

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Политическая реклама, политический маркетинг, предвыборные технологии
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Антон ВуймаОффлайн
Модератор Пиара
Аватара

Зарегистрирован: 03.07.2006
Всего сообщений: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
07 Июл 2006 Пт 20:32   Проведение заказных митингов.

Проведение заказных митингов.

Я не имею право рассказывать точную информацию о заказчиках и исполнителях митингов и пикетов, которые я проводил. Поэтому я обобщил все эти мероприятия в одну статью. В разделе пресс-релизы вы сможете найти гораздо больше информации об этих мероприятиях.


Итак, в моем понимание митинг и пикет – это красивая креативная акция, совмещенная с лозунгами, шоу-программой и значительной толпой участников. Конечно, эта акция должна бороться за справедливость и изобличать лож и лихоимство. Я никогда не возьмусь проводить митинг, который будет противоречить моим моральным принципам.По сути, я лишь помогаю людям открыть правду и сделать проблему заметной.


Весной несколько назад мы проводили митинг против застройки. Митинг проводился против строительной компании Петербургская Недвижимость. Заказчиками митинга выступили некоторые кандидаты в депутаты и местное население (которое на 50% оплатило этот митинг). Все участники пришли на митинг добровольно. В то время как, обычно я нанимаю толпу граждан для участия в митинге. Митинг должен был защитить парк Серебка от застройки. Отсутствие наемных людей наложило свой негативный отпечаток. Чтобы набрать людей нужно было развешивать объявления по данному микрорайону. В результате скоро знали все, т.е. альтернативные кандидаты в депутаты, противники митинга и т.п. В случае с наемной толпой все прошло бы тихо и красиво, а засветился бы только один депутат.

На митинг приехали три телеканала НТВ, РТР, 5-канал. Телеканалы приехали немного заранее, и им было нечем заняться, в результате они снимали парк и скульптуру мальчика, у которого кем-то были накрашены ногти (это попало в вечерний репортаж). Толпа бабушек и, отловленных на месте влюбленных пар, выстроилась на митинге с плакатами. Наиболее активные устроили разборку с пришедшими кандидатами в депутаты. Старасти накалались все сильнее и сильнее.

В ближайшем дворе на помойке я собрал из картона и скотча пяти метровое чучело «Строительной мафии» и оставил его на сохранение местным жителям. За время моего отсутствия его переименовали в Вахмистрова. Бабки нарисовали его портрет и подписали чучело. Зря, так как он не первое лицо в уплотнительной застройке. Не проплаченные люди очень плохо контролируются.

Итак, в парке накалились страсти в самый драматичный момент я объявил: «Идем сжигать строительную мафию». И вся толпа вместе с телевизионщиками пошла во двор на помойку, где было заготовлено чучело. Дождались телеканалов и начали шоу. Старушка лет 80 с факелом подожгла это огромное чучело. Получилось потрясающее мистическое зрелище. Вначале сгорел скотч и как подкошенный бумажный человек рухнул на асфальт, превратившись в большой костер. Потом снова разборка с дракой, парочка интервью у депутатов и все успешно закончилось. Удалось получить три телерепортажа в вечерних новостях и более 7 публикаций в прессе.

Активным жителям очень понравился митинг -- в результате я еще много раз получал заказы на реквизит – чучела, плакаты и т.п. Они даже заказали пересональную лекцию о протестном PR.

В среднем мы проводим один митинг в месяц. Как правило, данные митинги отстаивают чьи-то права и изобличают лихоимство чиновников. Так как эффективных руководителей в администрации Петербурга пока очень мало (можно пересчитать по пальцам), а другие не только плохо работают, но подчас еще и воруют много эффективнее чем работают, поэтому проблем очень и очень много. Причем сейчас эти тенденции усиливаются тем, что чиновники часто имеют бизнес интересы, т.е. конкретно лоббируют интересы какой-либо организации. В этом случае страдает вся отрасль. Так как на место здоровой конкуренции приходит административный ресурс.

И конечно от такого произвола страдаем все мы. Обратите внимание я не сторонник борьбы, например, с любым видом застройки на территории Петербуга, но тогда когда застройка переходит все доступные грани наглости – с ней нужно бороться.

В тех случаях, когда проблема касается меня лично – я работаю бесплатно. Как это произошло с парком Авиаторов. Можно ознакомится с этой борьбой на официальном сайте park.vuima.ru. Поразительность этой строительной атаки в том, что вокруг парка масса территорий, где можно построить теннисный стадион. Это огромные поля вокруг СКК, это поле около самого парка и сотни других мест. Но застройщик почему-то хочет построить свой четырех гектарный теннисный стадион именно в парке Авиаторов. Не все так чисто в их планах и возможно эта охота не за теннисом, а за землей. В любом случае квартиры во всех окружающих парк домах дешевеют на 3-20 тысяч долларов. А так как одна моих квартир находится как раз рядом с парком – это категорически не приемлемо. Интересно также и то, что по всему городу губернатор Матвиенко высадила огромное количество цветов. Город превращен в цветущий сад. Однако именно в парке Авиаторов цветов почему-то никто не сажал. Рано как никто там не сажал деревья.

Что дают митинги протеста? Результаты этих акций могут быть очень разные. Можно не добиться ничего (особенно если провести только один митинг). Можно добиться многого. Можно даже изменить федеральный закон. Обратите внимание, что изменение федерального закона подчас стоит совсем не больших денег, если это изменение логично и справедливо. В этом случае достаточно через общественные акции закинуть в прессу идею изменения этого закона и результат не заставит себя долго ждать. Можно оказать влияние на чиновников. Как показывает практика акции протеста реальная замена взяток. То есть для чиновников – это метод прута. Если чиновник вымогает взятку и создает значительные проблемы обществу своим лихоимством, то акция протеста – это лучший способ убедить чиновника поступить по закону.

Мои акции протеста ставят своей задачей озвучить проблему и изобличить лживых и вороватых людей среди чиновников. Не надо думать: «Как дать взятку?». Нужно бороться с самим процессом их получения. В конечном счете от этих акций улучшается жизнь общества и чиновников в частности. Закон – есть лучшее правило для взаимоотношения властей и жителей. И в действительности следование закону приведет к увеличению доходов тех же чиновников, хотя им и кажется, что взятки – это лучше.

Лихоимство многих представителей власти разрушает бизнес, экономику и как следствие приводит к низким зарплатам Вов всех госструктурах. Почему милиция получает мало? Потому что их сотрудники берут взятки. А нужно не за взятками охотиться, а за законом, который обяжет власти платить большие зарплаты госслужащим. В конечном счете, честнее развивать хозрасчетные услуги, если они логичны и оправданы.

Воровство всегда делает беднее того, кто ворует.

Итак, если ваше предприятие столкнулось с проблемой и вы не хотите идти путем взяток (или не можете). Обратитесь ко мне и возможно эту проблему можно решить общественным путем.

www.vuima.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©